Ошибка в самом лёгком прыжке помешала хайдайверу из Воронежа победить на Кубке мира

Артём Сильченко стал только четвёртым

10.08.2014 18:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3027
  

Сегодня, 10 августа, в Казани завершился первый в истории Кубок мира по хайдайвингу (прыжки в воду с вышек 20 и 27 м). В соревнования принимал участие и спортсмен из Воронежа Артем Сильченко. Перед финалом он заявлял, что надеется на победу. Однако в итоге Сильченко оказался четвёртым.

Объясняя такой результат, наш спортсмен рассказал, что показать более высокий результат ему помешали ошибки в квалификации.

— Я допустил ошибку на первом прыжке в квалификации, самом легком, после чего проигрывал лидерам около 30 баллов. Удалось отыграть 15 из них, но  в Казани собрались лучшие хайдайверы, которые не прощают ошибок, — сказал Сильченко журналистам.

Победителем стал колумбиец Орландо Дюке, набрав за пять прыжков сумму 601,20 балла. Вторым стал британец Гари Хант (580,05), третьим — американец Стив Лобуэ (571,70). Артём Сильченко закончил соревнования с 555,00 баллами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.