Из-за 35-градусной жары в Воронежской области объявили штормовое предупреждение

Из-за высокой температуры и отсутствия дождей в регионе возможны лесные пожары

10.08.2014 16:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6738
  

В Воронежской области объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает Управление МЧС по региону. Завтра, 11 августа, днём ожидается повышение температуры воздуха до 35 градусов. Такая аномальная жара, скорее всего, затронет юг области.

«На территории области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности, — предупреждают спасатели. — Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями. Повышается вероятность происшествий на воде с людьми при купании в необорудованных для этих целей местах. Возможны возгорания мусора на свалках ТБО».

Спасатели строго-настрого запрещают разводить костры в лесах и даже на дачах. Случайная искра в такую погоду может стать причиной крупного пожара.

Отметим, что в Воронеже в первые дни следующей недели температура воздуха установится в пределах 32 — 33 градусов тепла. Дожди не ожидаются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.