Прислать новость

Путин ввёл ответные санкции, о которых говорил в Воронеже

Глава государства запретил ввозить продукты из присоединившихся к санкциям стран

06.08.2014 19:58

Президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», сообщает пресс-служба Кремля. По всей видимости, это и есть тот самый "аккуратный" ответ на санкции, о котором Путин говорил вчера в Воронеже. Напомним, 5 августа президент рассказал врио губернатора нашего региона Алексею Гордееву о том, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным — "чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить».

В документе говорится о наложении ограничений либо запрета на ввоз в Россию «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» из стран, которые ввели санкции против России. В указе сказано, что запрет будет действовать в течение одного года.

Определить перечень продукции, запрещенной для ввоза, поручено правительству России.

Кроме того, президент распорядился принять меры «по недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию». Параллельно поручено организовать «реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Санкции против России ранее ввели США, Канада, страны Евросоюза, Япония и Австралия.

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (29)

Гость

|

06.08.2014 21:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:04 Укропы валите с этого сайта. Вам, что здесь салом намазано? [/quote] что курил

Гость

|

06.08.2014 22:22

скоро будем нефть жрать :(( к сожалению застал время, когда еда была по талонам

Гость

|

06.08.2014 21:14

Свою страну прос али, а теперь в Россию лезут. Сала украине, героям сала!!!

Гость

|

06.08.2014 22:26

Ты можешь жрать что хочешь, а в России теперь будут потреблять в пищу продукты отечественного производителя.

Гость

|

06.08.2014 22:45

Такое ощущение, что власть сама приближает резкие перемены... Серьёзные люди не хотят в Совок, не смотря на публичные заявления.

Гость

|

06.08.2014 21:26

Выучи русский язык, свидомый укр.

Гость

|

06.08.2014 20:10

Давно пора! А еще былую мощь армии возродить!

Гость

|

06.08.2014 20:13

Назло маме сломаю руку. Это обернется резким подорожанием отечественных продуктов и дефицитом

Гость

|

06.08.2014 20:16

Вот оно то в чём всё дело то, а нам вчера почемуто про пенсионеров втирали и о опытах над людьми по долголетию. Всё как то внезапно происходит, не уж то Медведев справиться с задачей, ведь всё что происходит на украине и вокруг дело рук его правления в бытность его президентства, Путин уже задёргался всё исправлять, то что этот ,, блестящий юрист РФ.. наворотил. И это ни конец а продолжение результат предательств и измене родине .. так чтьо и медведев и его ОПГ Единая россия в глубокой з....це..

Гость

|

06.08.2014 20:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:13 Назло маме сломаю руку. Это обернется резким подорожанием отечественных продуктов и дефицитом [/quote] Не, не так. Выколю себе глаз, что бы у тёщи зять был кривой. Западу нужен мальчик для битья, что бы быть в тонусе. Путин предложил Россию. Выиграют все, кроме России.

Гость

|

06.08.2014 22:41

Путин издает новогодний Указ: "Граждане России должны жить лучше!" Депутаты бросаются за работу: 1-ое чтение Закона "Граждане России должны жить лучше!" 2-ое чтение "Граждане России должны жить!" в итоге принимается Закон "Граждане России должны!"

Гость

|

06.08.2014 20:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:13 Назло маме сломаю руку. Это обернется резким подорожанием отечественных продуктов и дефицитом [/quote] ну так надо ещё закон подписать-кто попытается спекульнуть на поднятии цен-в Магадан,на баланду,и все проблемы исчезнут...всё очень просто...

Гость

|

06.08.2014 21:58

Ну наконец то мы нагнули весь мир!

Гость

|

06.08.2014 22:01

[quote][b]samur[/b] сегодня в 20:53 Наверное запретил продавать Лады-Калины в Америку....[/quote] )))))))

Гость

|

06.08.2014 22:03

Поймали Якунина на миллиардах - сидит на должности. Беляков извинился перед народом за кражу пенсий - уволили в течение одного рабочего дня

Гость

|

06.08.2014 22:05

Бежим сажать картошку. С целью продовольственной безопасности!

Гость

|

06.08.2014 20:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:22 (гость) сегодня в 20:13Назло маме сломаю руку. Это обернется резким подорожанием отечественных продуктов и дефицитом ну так надо ещё закон подписать-кто попытается спекульнуть на поднятии цен-в Магадан,на баланду,и все проблемы исчезнут...всё очень просто... [/quote] в Сибири ещё очень много леса,пилить некому,поэтому спекулей на делянку,вилить кубы,и следить за противопожарными делами,а если персональная делянка сгорит-виноват осужденный на спил этой делянки,за каждое дерево сгоревшее-один год плюсом к сроку-пожаров не будет,гарантирую...

Гость

|

06.08.2014 20:29

Он подписал закоН !

Гость

|

06.08.2014 21:54

У нас страна свободная, каждый выбирает сам где ему жить. Кому не нравится в России езжайте на украину или в сша там хорошо, а здесь не надо ныть. Нам Русским нравится жить в нашей России. Какая бы Россия ни была это наша родина, а Путин наш лидер которого выбрало большинство россиян. А недовольные были всегда и при любой власти.

Гость

|

06.08.2014 20:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:24 Если коротко, то фильм короли и капуста - это классика:"... Вся страна покроется сетью больниц и зоопарков..." [/quote] Есть такая поговорка =НАПУГАЛ козлов капустой=. А что будет после Путина, то есть готова ли Россия пережить конец эпохи Путина, ведь ясно что после вся его система рухнет, и что будет, нас уже тренируют- показывая гору трупов убитых бомбами детей стариков немощных на юго востоке украины в Новороссии, Или как по Чубаису об уничтожении 30 миллионов населения в РФ которые должны решить все проблемы и оправдать предательство и измену. Какое оно будующее РФ без того режима который сейчас?

Гость

|

06.08.2014 20:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:38 . А что будет после Путина, то есть готова ли Россия пережить конец эпохи Путина, ведь ясно что после вся его система рухнет, и что будет, нас уже тренируют- показывая гору трупов убитых бомбами детей стариков немощных на юго востоке украины в Новороссии, Или как по Чубаису об уничтожении 30 миллионов населения в РФ которые должны решить все проблемы и оправдать предательство и измену. Какое оно будующее РФ без того режима который сейчас? [/quote] Отличный вопрос. Может ли вертикаль воров сделать Россию достойной страной ?

Гость

|

06.08.2014 22:41

Ну что, всем воронежцам с 9ю и больше сотками земли повезло. Всем остальным тоже в принципе на балконе можно выращивать там лучок, петрушку. С голоду не пропадем.

Гость

|

06.08.2014 20:52

Кому в России не нравится - чемодан, вокзал, гейропа.

Сергей

|

06.08.2014 20:53

Наверное запретил продавать Лады-Калины в Америку....

Гость

|

06.08.2014 21:44

Спорим на глаз что ты мне руку не сломаешь? Как-то так...

Гость

|

06.08.2014 21:04

Укропы валите с этого сайта. Вам, что здесь салом намазано?

Гость

|

06.08.2014 21:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:52 Кому в России не нравится - чемодан, вокзал, гейропа. [/quote] Ну так у твоего любимого вована дочки одна в Нидерландах до последнего времени сидела, вторая в Германии. Поясни, поцреот всея руси, с чего бы это?

Гость

|

06.08.2014 22:31

правильно!мы рады таким санкциям от России,за то теперь запад будет знать как вводить санкции против окружения В.В.П.!Россия покажет ещё всему миру кузькину мать,а своему народу дефицит продуктов и карточную систему!

Гость

|

06.08.2014 22:43

Отвечаем скептикам, не верящим, что щука, пойманная Владимиром Владимировичем весила 21 кг. Все просто, щуку Путина взвешивал "волшебник" Чуров.