В Воронеже закрыли киоск по продаже лотерейных билетов

Работа терминала приостановлена на месяц до выяснения законности его работы

06.08.2014 13:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О том, что в городе появился еще один киоск по продаже электронных лотерейных билетов, сообщили неравнодушные читатели «МОЁ!». Автомат на ул. Южно-Моравской установили совсем недавно — всего три дня назад.

Вчера, 5 августа, мы позвонили в ГУ МВД по Воронежской области, чтобы узнать, насколько законна установка такого аппарата на улицах города. В этот же день по решению сотрудников полиции деятельность игрового автомата была остановлена. Во время осмотра киоска стражи нашли внутри 2 жестких диска, wi-fi-роутер и модем-флешку.

Теперь, пока сам терминал опечатан, специалисты будут изучать то, что содержится на найденных электронных носителях. А по факту незаконной организации и проведения азартных игр там же был составлен протокол об административном правонарушении. 

По словам представителя организации, установившей лотерейный аппарат, Дмитрия Евгеньевича (фамилию мужчина не назвал), деятельность терминала полностью законна. Чтобы это доказать, мужчина старательно показывал нам разрешительные документы от лица якобы самого президента.

— Система работы автоматов с азартными играми очень хитро устроена. Так, что моментально их закрыть невозможно. Например, по документам работа этих терминалов проходит через 10 — 15 фирм. Чтобы найти, какая из организаций действует вразрез с законом, проверить потребуется их все. В это время киоск будет стоять просто опечатанным на том же месте, — рассказал нам участковый Советского района Павел Золотарев.

Если одна из фирм окажется действительно подставной или содержание изъятых жестких дисков будет незаконным, только тогда хозяина терминала заставят убрать с улицы свое имущество. Но, как рассказали нам представители полиции, это не останавливает владельцев лотерей. Ларьки могут поставить снова на том же месте через некоторое время или просто перенести их на другую улицу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.