Почти 90% воронежцев не пошли на Платоновский фестиваль

Среди немногочисленных посетителей фестиваля большей популярностью пользовались концерты и спектакли

06.08.2014 13:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3031
  

Институт общественного мнения «Квалитас» провел опрос среди 600 человек старше 18 лет, который показал, что 89,5% воронежцев не посещали культурные мероприятия, которые прошли в городе в рамках Платоновского фестиваля.

Несмотря на то что билеты на мероприятия фестиваля разлетались как горячие пирожки, оказалось, что только 10% воронежцев посетили хотя бы одно событие фестиваля. Из всего многообразия событий воронежские зрители предпочитали концерты (6%) и спектакли (5%). Выставки горожане посещали в три раза реже: познакомиться с творчеством таких художников, как Александр Дейнека, Давид Боровский и Сергей Базилев, решили только 3% воронежцев. А конференции, прошедшие в рамках фестиваля, вовсе посетили единицы: всего 1% опрошенных.

Результаты опроса показали, что активность посещения воронежцами различных мероприятий Платоновского фестиваля не выросла за последний год. Ежегодно практически 90% горожан не интересуются культурной жизнью города.

Опрос был проведен методом телефонного интервью в период с 21 по 23 июля 2014 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.