Воронежские велосипедистки стали лучшими на всероссийских соревнованиях на треке

Лейла Алиева и Анжелика Хабарова завоевали золото, обыграв 11 команд из разных регионов России

06.08.2014 10:35

1878

В конце июля в Ярославле прошли всероссийские соревнования и первенство России по велосипедному спорту на треке.

На всероссийских соревнованиях на дистанции 333 метра с ходу (парами) среди девушек воронежские спортсменки Лейла Алиева и Анжелика Хабарова показали лучшее время и завоевали золотые медали, таким образом обыграв 11 команд из разных регионов России.

В групповом спринте среди девушек Анжелика Хабарова финишировала третьей из 15 участниц. Воронежская спортсменка уступила Александре Запорожец из Санкт-Петербурга и Валерии Грищенко, которая представляла Ростовскую область.

Сразу две воронежские спортсменки остановились в шаге от медали: Алина Глаголева (гонка по очкам 20 кругов 4 п/ф) и Лейла Алиева (скретч) завершили свои дистанции четвертыми.

Единственным велогонщиком, пополнившим копилку сборной команды Воронежской области, оказался Егор Толстых. В гонке по очкам 30 кругов 6 п/ф, воронежский спортсмен завоевал бронзу, оставив позади себя 16 участников. Опередили нашего спортсмена москвичи Евгений Тихонин и Егор Шведов, которые заняли первое и второе места.

— На первенстве России на дистанции 500 м с ходу (парами) среди девушек Алина Глаголева совместно с Екатериной Головастовой (Московская область) показали шестой результат. Анастасия Коноплева и Екатерина Переломова оказались седьмыми. В парной гонке среди юношей Егор Толстых и Виталий Елиферов заняли пятое место, а на дистанции 1 000 м с ходу (парами) финишировали шестыми, — рассказала аналитик Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Александра Маракулина.