Вертолёт с Владимиром Путиным приземлился в Воронеже на площади Ленина

Движение в центре временно остановили

05.08.2014 18:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

28269
  

Владимир Путин прибыл сегодня, 5 августа, в Воронеж на вертолёте. Приземлились винтокрылые машины с делегацией чиновников прямо на площади Ленина примерно в 18.25. Движение транспорта в центре города временно остановили. Всего у здания правительства области приземлились три вертолёта Ми-8. Рядом с местом посадки дежурил ОМОН.

Воронежцы восприняли это случайное шоу с воодушевлением. Однако некоторым пришлось поплатиться за любопытство. Вертолёты подняли в воздух песок, который находился между швами брусчатки на площади. И тех, кто стоял ближе всего к одной из машин, просто обсыпало этим песком.

Отметим, что это необычные вертолёты, там хорошо отделаны салоны в отличие от простого Ми-8. Там есть все каналы и средства связи для работы президента. Они могут выполнять функцию оперативного штаба и кабинета президента.

Увидев у корреспондента "МОЁ!" фотоаппарат с хорошим увеличением, одна из женщин попросила показать на экране камеры Владимира Путина своей дочке лет 13. Девочка с интересом посмотрела на президента и продолжила снимать происходящее на телефон, на котором лица первой персоны государства видно не было. Мама девочки предложила дочке подождать, когда Путин выйдет из здания правительства и его можно будет снова увидеть.

Кафе "Елена" сбоку от администрации работало сегодня в "секретном режиме" — на двери заведения красовалась надпись "вход со двора". А продавщица соседнего магазина выбежала на улицу, как только услышала шум вертолётов. Она рассказала, что не только увидела Путина, но и махала ему рукой. Её напарница, которая осталась в магазине, жалеет, что не смогла увидеть президента. Но подруга успокоила, что в следующий раз пойдёт смотреть на президента она. Пока неизвестно, будет ли покидать центр города Путин на вертолёте или уедет на машине.

Когда делегация зашла в здание администрации, вертолёты по одному улетели. Движение транспорта возобновилось. Однако пока остаётся оцепленным само здание правительства и сквера рядом с ним.

Воронежцы никак не ожидали такого появления президента и массово снимали происходящее на мобильные телефоны. Напомним, что чуть ранее Владимир Путин побывал в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Каширском районе.

В данный момент в правительстве области проходит встреча президента с врио губернатора региона Алексеем Гордеевым. Однако тема этой беседы неизвестна, так как на встречу допустили только государственные СМИ.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.