Прислать новость

Вертолёт с Владимиром Путиным приземлился в Воронеже на площади Ленина

Движение в центре временно остановили

05.08.2014 18:36

Владимир Путин прибыл сегодня, 5 августа, в Воронеж на вертолёте. Приземлились винтокрылые машины с делегацией чиновников прямо на площади Ленина примерно в 18.25. Движение транспорта в центре города временно остановили. Всего у здания правительства области приземлились три вертолёта Ми-8. Рядом с местом посадки дежурил ОМОН.

Воронежцы восприняли это случайное шоу с воодушевлением. Однако некоторым пришлось поплатиться за любопытство. Вертолёты подняли в воздух песок, который находился между швами брусчатки на площади. И тех, кто стоял ближе всего к одной из машин, просто обсыпало этим песком.

Отметим, что это необычные вертолёты, там хорошо отделаны салоны в отличие от простого Ми-8. Там есть все каналы и средства связи для работы президента. Они могут выполнять функцию оперативного штаба и кабинета президента.

Увидев у корреспондента "МОЁ!" фотоаппарат с хорошим увеличением, одна из женщин попросила показать на экране камеры Владимира Путина своей дочке лет 13. Девочка с интересом посмотрела на президента и продолжила снимать происходящее на телефон, на котором лица первой персоны государства видно не было. Мама девочки предложила дочке подождать, когда Путин выйдет из здания правительства и его можно будет снова увидеть.

Кафе "Елена" сбоку от администрации работало сегодня в "секретном режиме" — на двери заведения красовалась надпись "вход со двора". А продавщица соседнего магазина выбежала на улицу, как только услышала шум вертолётов. Она рассказала, что не только увидела Путина, но и махала ему рукой. Её напарница, которая осталась в магазине, жалеет, что не смогла увидеть президента. Но подруга успокоила, что в следующий раз пойдёт смотреть на президента она. Пока неизвестно, будет ли покидать центр города Путин на вертолёте или уедет на машине.

Когда делегация зашла в здание администрации, вертолёты по одному улетели. Движение транспорта возобновилось. Однако пока остаётся оцепленным само здание правительства и сквера рядом с ним.

Воронежцы никак не ожидали такого появления президента и массово снимали происходящее на мобильные телефоны. Напомним, что чуть ранее Владимир Путин побывал в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Каширском районе.

В данный момент в правительстве области проходит встреча президента с врио губернатора региона Алексеем Гордеевым. Однако тема этой беседы неизвестна, так как на встречу допустили только государственные СМИ.
 

Автор новости:

Роман ПРЫТКОВ

Кирилл УСОЛЬЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (35)

Гость

|

05.08.2014 18:40

Хорошо, что не ИЛ-86...

Ответить

Гость

|

05.08.2014 18:40

интересно, а над левым берегом щас его вертолеты кружат мешая детям спать?

Ответить

Гость

|

05.08.2014 18:45

[quote][b]ан (гость)[/b] сегодня в 18:40 интересно, а над левым берегом щас его вертолеты кружат мешая детям спать? [/quote] А что у Вас дети в 18-40 спят?

Ответить

Гость

|

05.08.2014 18:46

Пафосное прибытие

Ответить

Гость

|

05.08.2014 18:47

а там неположено приземлятся:-(помоему?:-(

Ответить

Гость

|

05.08.2014 18:47

а когда хотят, тогда и спят! И нигде мире президенты не мешают детям спать!

Ответить

Гость

|

05.08.2014 18:47

В.В. Путин - наш Президент!

Ответить

Гость

|

05.08.2014 18:51

Прилетел к нам волшебник в голубом вертолете...

Ответить

Гость

|

05.08.2014 18:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:45 ан (гость) сегодня в 18:40интересно, а над левым берегом щас его вертолеты кружат мешая детям спать? А что у Вас дети в 18-40 спят? [/quote] просто автор поста(ан - гость сегодня в 18:40) сейчас после грандиозного бодуна и его дети тоже.

Ответить

Гость

|

05.08.2014 18:59

Не было Путина в тех вертолетах. Я смотрел, да и ... народу. Прилетели, выпустили трап, постояли на площади и улетели. никто не вышел. Ложный маневр. Ложная информация.

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:46 Пафосное прибытие [/quote] не умничай, значит так надо, зато дороги не перекрывали, вам всё не угодишь

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:00

[quote][b]ан (гость)[/b] сегодня в 18:40 интересно, а над левым берегом щас его вертолеты кружат мешая детям спать? [/quote] не чего спать на закате

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:01

Господин президент сошедши(не ошибка) с небес!

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:02

[quote][b]сашка из болгарий (гость)[/b] сегодня в 18:47 а там неположено приземлятся:-(помоему?:-( [/quote] но не президенту ....

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:07

понятно.а то я подумал что всем.начели бы летать туда сюда

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:09

не передёргивайте , хоть денег чуток отвалит на область, а то беженцы всё съели..

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:10

Где у крылатой машины вертолёта крылья?

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:01 (гость) сегодня в 18:46Пафосное прибытие не умничай, значит так надо, зато дороги не перекрывали, вам всё не угодишь [/quote]ты прав

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:10 Где у крылатой машины вертолёта крылья? [/quote]присоединяюсь к вопросу

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:17

Советский нудист свали отсюда уже! Надоел!

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:18

http://www.youtube.com/watch?v=M1yvVLb9Aqs

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:21

http://www.vesti.ru/videos?vid=onair =============================== Прямой эфир из воронежа Россия 24

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:21

[quote][b]сашка из болгарий (гость)[/b] сегодня в 18:47 а там неположено приземлятся:-(помоему?:-( [/quote] там и парковаться можно.

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:23

Это он говорит или убеждает в гордеева, а понял то есть путин предложил начать обращать внимание на оказание должной медпомощи --------- ком по прямому эфиру

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:24

Молодец без пробок прилетел. Очень удобно

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:28

Что за бред он там несёт в этом прямом эфире, надоели со своей брехнёй и ложью. Про какую он медицину говорит, неуж то про ту которая сейчас.,,

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:33

а фото есть???

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:36

Воронежцы испугались?

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:24 Молодец без пробок прилетел. Очень удобно [/quote] ++++++++++++ и на М4 на Ростов пробки исчезли.

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:41

Всей страной построили 1 интернат для пожилых в Каширском районе и сразу совещание

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:40 Хорошо, что не ИЛ-86... [/quote] Так же нплохо что и не велосипед. Большинство народа в стране не готовы принимать власть на улицах. Негатив прёт. Самивсе разумеется святые(

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:47 а когда хотят, тогда и спят! И нигде мире президенты не мешают детям спать! [/quote] Вы успели побывать везде в мире и лично убедиться в этом?

Ответить

КАХИН

|

05.08.2014 19:48

[quote] Вертолёт с Владимиром Путиным приземлился в Воронеже на площади Ленина [/quote] очень демократично правда?

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:52

[quote][b]КАХИН[/b] сегодня в 19:48 Вертолёт с Владимиром Путиным приземлился в Воронеже на площади Ленина очень демократично правда? [/quote] Не менее демократично, чем приземление американского президента на вертолёте (тоже был далеко не один вертолёт) в Кабуле. Не менее. И не более. Просто демократично. В своей стране. Вам бы мнилось как то иначе? Выражайте ваше мнение-обсудим.

Ответить

Гость

|

05.08.2014 19:53

Отсутствует бесплатная медицина как класс. Хочешь выжить - плати, о чем они вообще сейчас по телевизору говорят?

Ответить