Мэр Воронежа поручил продолжить поиск источника едкого запаха, который напугал горожан

По данным Роспотребнадзора, отравляющих веществ во взятых в центре города пробах воздуха нет

05.08.2014 08:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Санитарным врачам и сотрудникам городского управления по делам ГО и ЧС так и не удалось определить точную причину едкого запаха в центре города, на который утром 1 августа жаловались десятки воронежцев. Руководитель городского управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук на совещании в мэрии рассказал, что в тот же день спасатели и коммунальщики обследовали канализационные колодцы и колодцы ливнёвки в квадрате, на котором расположены участки улиц Кольцовской, Карла Маркса и Фридриха Энгельса и улица Студенческая. Они же обошли расположенные там стройки. Но ничего подозрительного ни в канализационных колодцах, ни на стройплощадках не обнаружили.

Сотрудники управления Роспотребнадзора взяли в тот день в центре города пробы воздуха. Однако по результатам исследования отравляющих веществ в воздухе не обнаружилось. В беседе с «МОЁ!» Сергей Хомук не исключил, что к приезду его подчинённых и санитарных врачей облако отравляющего вещества, если оно было, могло развеять ветром. Однако больше склонялся к тому, что всё случившееся — атмосферное явление. Воронежские синоптики пояснили, что в жаркую и ясную погоду выбросы автотранспорта и предприятий накапливаются в приземном слое атмосферы. Однако почему атмосфера вдруг решила всё это «вернуть» именно над центром города, в этом случае остаётся загадкой. Мэр Александр Гусев поручил подчинённым продолжить поиск источника едкого запаха.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.