Воронежские футболисты завоевали золото на Спартакиаде

Соревнования прошли в Краснодарском крае с 23 июля по 3 августа

04.08.2014 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3721
  

Воронежские спортсмены стали лучшими на финале III летней Спартакиады молодежи России по футболу, которая прошла в Крымске с 23 июля по 3 августа.

Сборную команду Воронежской области представляли 18 человек: Никита Мадыкин, Алексей Мокшин, Илья Кузнецов, Дмитрий Лынов, Дмитрий Анучин, Роман Бозюков, Антон Сушков, Артур Арустамян, Артем Пронин, Никита Загребельный, Александр Мамутов, Вагинак Мовсесян, Вадим Войнов, Роман Горбунов, Кирилл Ананьевский, Вадим Соколов, Владимир Мезинов и Дмитрий Ашихин.

Спортсмены показали лучший результат среди 13 сборных, которым удалось выйти в финал. Отметим, что изначально все команды из разных регионов России были разделены на 3 подгруппы, победители каждой из которых автоматически выходили в финал.

Воронежские футболисты заняли первое место в своей подгруппе: дважды воронежцам удалось победить (Сибирь, 2:0, Приморский край, 2:0) и один раз ребята сыграли вничью (Краснодарский край, 1:1).

В полуфинале воронежцы встретились с представителями Северной столицы, завершив матч со счетом 2:1.

В финале за золотые медали сборная Воронежской области боролась со спортсменами из Татарстана. Отметим, что наши соперники с разгромным счетом обыграли в полуфинальной части соревнований ростовчан — 5:1.

Так как за отведенное время в матче за золото футболисты показали равный результат 1:1, победителей определяли по пенальти. Воронежцы стали лучшими: 4:2.

— Это был самый непредсказуемый матч всей Спартакиады. Наши ребята сражались до последнего. Я просто поражен их стойкости и мужественности. Ведь к последнему матчу мы подошли в ослабленном составе: несколько человек травмированы, два — удалены. Почти все болельщики пророчили победу Татарстану, но мои парни просто вырвали ее из рук, — поделился своими впечатлениями от игры главный тренер команды Игорь Брагин с Центром спортивной подготовки сборных команд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.