Воронежцы собираются провести парад собак в День города

В мэрию поступают первые предложения об организации праздника

04.08.2014 08:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы предлагают провести в День города, 20 сентября, парад собак. Соответствующее предложение направила в мэрию инициативная группа горожан. Предполагается, что воронежцы вместе с питомцами пройдут в общей колонне традиционного праздничного шествия — будут замыкать идущих. Напомним, основная часть этого мероприятия проходит на проспекте Революции.

Организаторы надеются, что на шествие придут 70 — 100 участников с собаками. Возможно, они решат украсить своих питомцев необычными тематическими костюмами.

— Мы подали заявку в управление культуры, — рассказал организатор парада Юрий Петруняк. — Очень надеемся, что нам согласуют это мероприятие. Кроме того, к нам наверняка присоединятся организации по защите бездомных животных.

Напомним, что не так давно Юрий и его друзья смогли добиться организации специальной площадки для выгула собак в парке «Оптимист».

Все подробности о предстоящем событии можно узнать в группе мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.