Опрос: у воронежцев самые короткие летние отпуска среди россиян

По данным исследования, жители столицы Черноземья отдыхают в период с июня по август в среднем не больше 6 - 7 дней

31.07.2014 14:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4432
  

Лето — это самый излюбленный период для отдыха. Многие уже побывали в отпусках, а кому-то это только предстоит. В связи с этим эксперты туристического поисковика Aviasales решили узнать, сколько в среднем длятся летние отпуска россиян. Специалисты провели исследование по всем городам России и составили топ самых хорошо отдыхающих регионов нашей страны. В расчет брались только три летних месяца. Как оказалось, воронежцы не очень-то спешат брать отпуска летом.

Так, на первом месте рейтинга оказались путешественники из Ханты-Мансийска. В летний период они отправляются в 18-дневную поездку. Это почти на 40% больше, чем в среднем по России. За ними следуют отдыхающие из Хабаровска — 17 дней, а также Кемерово и Красноярска — по 16 дней.

Самые непродолжительные летние поездки у жителей Воронежа. Летом воронежцы предпочитают отдыхать не более 6 - 7 дней. С чем это связано, неизвестно.

Что же касается направлений, куда чаще всего отправляются самостоятельные путешественники, то самые популярными городами стали Симферополь, Адлер, Минеральные Воды, Краснодар и Барселона. Эксперты особо отмечают значительное преобладание внутренних маршрутов над международными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.