Во дворе музея имени Крамского будут показывать бесплатно фильмы об искусстве

Первый киносеанс состоится уже сегодня вечером

31.07.2014 12:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С сегодняшнего дня в Воронеже станет на один кинотеатр под открытым небом больше. Во дворе музея имени Крамского начнет работу кинолекторий. Там будут показывать фильмы об искусстве. Это будут картины о великих художниках и их произведениях.

Площадка, на которой расположился кинотеатр, была обустроена специально для выставок, лекций и других культурных мероприятий во время симпозиума «Ясная поляна», который прошел в мае этого года. Идея дать вторую жизнь пустующему пространству принадлежит одной из сотрудником музея Наталии Бакиной. Она совместно с архитектором Евгением Винником работали над оформлением. На месте ничем не примечательного двора — творческое пространство с различными арт-объектами, сценой и деревянными лавками. А теперь это пространство будет служит и летным кинотеатром.

Так, первый показ состоится уже сегодня. В кинотеатре покажут фильм «Визит в Лувр». Это картина была снята в 1998 году режиссером Шарлем Немесом. Зрителей ждет видеоэкскурсия по художественной галерее, своеобразное исследование дизайна и архитектуры Лувра.

Начало киносеанса в 19 часов. Вход свободный. В дальнейшем сотрудники музея планируют устроют целую серию кинопоказов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.