Автоледи, пострадавшая от разъяренного водителя, будет обращаться в мировой суд

Полиция не стала возбуждать уголовное дело по факту драки между водителями

31.07.2014 08:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нашумевший дорожный конфликт, который произошёл в Воронеже в конце февраля этого года, завершается пока не в пользу пострадавшей автоледи. 

Напомним, инцидент случился на улице Кольцовской, 40 21 февраля. Там в результате столкновения двух автомобилей между водителями «Лады Приоры» и «Шкоды Октавии» произошла драка. 37-летний автомобилист ударил 49-летнюю автоледи, которая была за рулём одной из машин. От одного удара женщина упала на землю и потеряла сознание. Она чудом осталась жива, ведь при падении её голова оказалась в нескольких сантиметрах от бордюра. После выплеска эмоций мужчина не растерялся, он подхватил женщину за руки и оттащил её в сторону.

Момент конфликта был запечатлён одним из очевидцев на камеру мобильного телефона и выложен в Интернет. Запись вызвала бурю эмоций среди пользователей сети.



Данное происшествие находилось почти пять месяцев на проверке у сотрудников полиции. Стражи порядка ждали, пока женщина выпишется из больницы, чтобы выяснить, какова степень тяжести телесных повреждений, которые она получила. Именно от этого заключения зависела степень ответственности мужчины. В итоге после выписки женщине был поставлен лёгкий вред здоровью.

— Сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела, конечно, я этим недовольна, я считаю, что мужчина должен понести хоть какую-то ответственность за свой поступок. Сейчас собираю все необходимые документы и буду подавать иск в мировой суд, — заявила корреспондентам «Ё!» пострадавшая Ирина К. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.