Горожане увидят, как Воронеж изменился за 50 лет

Завтра в городе открывается новая фотовыставка

31.07.2014 08:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 1 августа, в Воронеже откроется фотовыставка, приуроченная к юбилею старейшего фотоклуба города. Студии «Экспресс» исполняется 50 лет. Мастера решили эту дату отметить в работе. В экспозицию, которая развернётся в стенах выставочного зала на улице Кирова, 8, войдут более 100 работ 37 членов фотоклуба.

«Экспресс» был создан при воронежском Дворце культуры железнодорожников в сентябре 1964 года. За полвека через клуб прошло около двухсот любителей и мастеров светописи. На счету этого фотоклуба сотни наград, дипломов, призов, медалей самого разного достоинства: от областных фестивалей народного творчества до российских и международных конкурсов художественной и документальной фотографии.

Юбилейную выставку условно поделили на две части. Посетители увидят как архивные черно-белые снимки, созданные еще в прошлом веке, так и работы сегодняшних членов клуба, фотографов и фотолюбителей Воронежа. Так что зрители смогут также проследить, как изменился город за это время.

Открытие экспозиции состоится 1 августа в 17 часов. Вход свободный. На открытии зрителям также покажут слайд-фильм, рассказывающий о клубе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.