С 1 августа воронежцы смогут добираться в Крым прямым поездом до Симферополя

Попасть в Крым можно на поезде No 562/561 Москва - Кавказ - Крым - Симферополь, который будет делать остановку на Придаче

30.07.2014 20:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об открытии железнодорожно-паромного сообщения с Крымом на днях объявила пресс-служба компании «РЖД». Приятная новость состоит в том, что поезд будет ежедневным. Плохая — любители виртуальных покупок пока не смогут приобрести билеты через Интернет. Первое время билеты будут реализовываться в железнодорожных кассах.

Как следует из пресс-релиза, пассажиров ожидает следующий маршрут: из Москвы поезд пойдёт до железнодорожной станции «Кавказ», там люди пересядут на паром и переправятся через Керченский пролив до ж/д станции Керчь. Вагоны поезда доставят до Керчи на отдельном грузовом пароме. От поезда до парома пассажиров довезут специально выделенные автобусы.

Поскольку поезд проходящий, то на Придаче он долго не задержится. Согласно расписанию поезд прибудет в Воронеж утром в 5.43, а в 5.48 уже отправится дальше. В Симферополь поезд прибывает на следующий день в 15.50 по московскому времени (совпадает с местным). Время в пути составит 34 часа, включая паромную переправу. Из Симферополя поезд будет отправляться в 7.00, а прибывать на Придачу на следующий день в 18.15. Время в пути составит 35 часов 15 минут.

Что касается стоимости билетов, то плацкарта обойдётся воронежцам в 3 151 рубль, а купе — в 5 044 рубля. К этой сумме следует прибавить 256 рублей в качестве платы за паромную переправу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.