Воронежский прыгун завоевал серебро на заключительном этапе III летней Спартакиады

Для Германа Строева это уже вторая награда на соревнованиях

30.07.2014 16:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1748
  

На заключительном этапе III летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду 19-летний воронежец Герман Строев завоевал серебряную медаль, показав второй результат в прыжках с вышки. Уступил воронежский спортсмен только прыгуну из Пензы Игорю Мялину.

Еще один воронежец Дмитрий Хатунцев показал в этой дисциплине только седьмой результат. Всего в соревнованиях участвовало 17 спортсменов из разных городов России.

Напомним, что в первый день соревнования воронежские спортсмены уже завоевали серебро. Воронежцам удалось занять второе место в синхронных прыжках на 3-метровом трамплине, таким образом обойдя сразу десять пар спортсменов из разных регионов страны. Уступили ребята только представителям столицы: Илье Молчанову и Никите Николаеву, которые обошли наших спортсменов на 12 баллов: 367,71 против 355,50.

Таким образом, после трех дней соревнований в общекомандном зачете сборная Воронежской области занимает четвертую позицию из тринадцати. Сейчас на счету команды 104 балла. Возглавляют рейтинг сборная Москвы, которая набрала 192 очка, на втором месте оказалась команда Санкт-Петербурга — 169 баллов, на третьем месте расположилась сборная Московской области с результатом в 114 баллов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.