В Воронежском заповеднике из-за сварочных работ вспыхнул лесной пожар

Площадь возгорания составила 1,2 га

29.07.2014 08:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшее воскресенье в Воронежском заповеднике произошел лесной пожар. 27 июля около 11 часов дня инспектор при обходе территории заметил низовой пожар на площади 0,4 га. Он тут же сообщил о случившемся пожарным. Специалисты были на месте уже через 20 минут. 6 пожарных расчетов 1 час 40 минут боролись с огнем. В результате общая площадь пожара составила 1,2 га.

Когда специалисты стали разбираться в причинах возгорания, то выяснили, что к нему причастен один из владельцев приусадебного участка. Мужчина проводил сварочные работы. Из-за этого загорелась трава, а потом огонь перекинулся и на лес. Как уточнили в заповеднике, по данному факту направлено заявление в ОМВД России по Верхнехавскому району Воронежской области.

Напомним, из-за установившейся жаркой погоды в области сложилась крайне пожароопасная обстановка. В большинстве районах региона установлен V класс пожарной опасности. сейчас вход и въезд в лесные зоны закрыт практически в трети области. Исключения составляют только дороги общего пользования. Кстати, разводить костры запрещено даже на дачных участках. Нарушителей будут штрафовать.

Сейчас в целях оперативного реагирования на природные пожары функционирует многоканальный круглосуточный телефон горячей линии 8 (473) 269-81-69.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.