Воронежская спортсменка стала лучшей на первенстве Европы по боксу

Соревнования среди юниоров прошли в итальянском городке Ассизи

28.07.2014 13:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2393
  

15-летняя Анастасия Артамонова завоевала золото на первенстве Европы по боксу. Финальные встречи соревнований, на которых и определили лучших из лучших среди юниоров, прошли в итальянском городке Ассизи вчера, 27 июля.

Единственная представительница Воронежа выступала в весовой категории до 54 кг. За призовые места на ринге разыгралась нешуточная борьба, но юной спортсменке удалось обыграть 8 соперниц.

Анастасия провела три боя, не оставив ни единого шанса на победу конкуренткам. Свой первый бой с представительницей Хорватии воронежская спортсменка завершила техническим нокаутом, а в полуфинальном (Франция) и финальном поединках (Ирландия) одержала «чистые» победы по очкам 3:0.

Это лучший результат, показанный нашей спортсменкой в этой возрастной группе за всю историю воронежского бокса.

— Это успех всей школы воронежского бокса, — прокомментировал победу главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области Юрий Филимонов. — Конечно, мы очень гордимся. Тем более что этой спортсменке есть куда расти.

По словам папы Анастасии, Валерия Артамонова, у его дочери большие планы на осень: в конце сентября Настя отправится на международный турнир, затем в ноябре ей предстоит выступить на турнире «Олимпийские надежды».
— Самое главное, что с 1 сентября мы выходим на новый уровень подготовки — бросаем все силы на то, чтобы попасть на чемпионат мира-2015.

Кстати, по словам директора ЦСП СК Юлии Савельевой, по возвращении домой Анастасия Артамонова будет приглашена на работу в Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в качестве спортсмена-инструктора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.