На «Гото Предестинации» подняли Андреевский флаг

Первые экскурсии начнутся в начале осени

27.07.2014 12:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 27 июля, в Воронеже состоялось торжественное открытие корабля «Гото Предестинация». Помимо воронежцев и гостей столицы Черноземья в мероприятии приняли участие Алексей Гордеев, который рассказал присутствующим, что перед строительством корабля-музея был проведён конкурс между мастерскими международного уровня. Среди желающих были и немецкие, и датские компании. Но в итоге проект был отдан павловским мастерам.

После этого Алексей Гордеев вместе с Надеждой Маринкиной, директором Павловского судоремонтного завода, разбил бутылку шампанского о борт «Гото Предестинации». А вместе с митрополитом врио губернатора Воронежской области вручил капитану корабля Игорю Колдуненко икону и Андреевский флаг со словами: «На вечное хранение».

После официальных поздравлений из установленных на верхней палубе фестивальных пушек  были даны залпы, которые были завершены салютом и запуском воздушных шаров в виде триколора.

Стоит отметить, что первые экскурсии для воронежцев будут открыты в начале осени. А пока команда в течение месяца будет изучать корабль. Попутно музейные работники будут формировать экспозицию, которая на данный момент представлена несколькими восковыми фигурами матросов петровской эпохи и макетами кораблей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.