Капитан «Гото Предестинации»: корабль будет ходить по водохранилищу со скоростью 6 км/ч

Тихий ход должен подчеркнуть величественность судна

27.07.2014 10:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 27 июля, в России отмечается день Военно-морского флота. По всей стране в этот день пройдут праздничные мероприятия. Не станет исключением и Воронеж. Более того, сегодня состоится торжественное открытие корабля «Гото Предестинация». Планируется, что в этот день из фестивальных пушек на верхней палубе дадут залпы и запустят в небо воздушные шары.

— «Гото Предестинация»  — это корабль-музей, который будет выполнять регулярные рейсы по водохранилищу, — рассказал капитан Игорь Колдуненко. — Несмотря на то что судно современное, его корпус выполнен в историческом стиле. «Гото Предестинация» будет ходить по водохранилищу со скоростью 6 км/ч. Тихий ход подчеркнёт величественность судна. Правда, ход под парусом не предусмотрен.

Стоит отметить, что примерная цена билета составит 200 рублей для взрослых и 100 рублей для детей. Предусмотрены и льготы.

Напомним, сегодня состоится первый рейс. Но он будет коротким. Это связано с тем, что хороших промеров на водохранилище не было сделано. Есть мели, и, чтобы не сесть, маршрут был сокращён.

В настоящий момент на Адмиралтейской площади собралось около 400 человек. Все ждут торжественного открытия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.