Под Воронежем на посту ДПС задержали два автомобиля с наркотиками

По обоим фактам были возбуждены уголовные дела

27.07.2014 10:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях на стационарном посту ДПС сотрудники полиции задержали 2 автомобиля с наркотиками. Инцидент произошёл  в Новоусманском районе на 520-м километре автодороги М4 «Дон». Стражи порядка остановили автомобиль «Мицубиси», за рулём которого находился 31-летний житель Воронежа. Во время проверки у водителя документов 31-летний пассажир иномарки начал заметно нервничать. Полицейские провели его личный досмотр и обнаружили в сумке мужчины бумажный свёрток, в котором находилось вещество растительного происхождения зелёного цвета. Как показала экспертиза, изъятым веществом является марихуана.

Через несколько часов на этом же посту был остановлен автомобиль «Хёндай» под управлением 26-летнего жителя Тульской области. У молодого человека стражи порядка обнаружили в сумке пачку из-под сигарет, в которой находилось вещество — твёрдая масса тёмно-зелёного цвета. Экспертиза показала, что данное вещество — гашиш, весом 0,5 грамма.

— По обоим фактам незаконного оборота наркотических средств были возбуждены уголовные дела, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.