Очевидцы: вблизи проведения «Авиадартса» несколько часов горит посадка

Возгорание ликвидируют с помощью пожарного вертолёта

26.07.2014 16:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время проведения показательных выступлений международного конкурса «Авиадартс-2014» одно из пиротехнических устройств упало в лесок, и это привело к его возгоранию. Об этом в редакцию «МОЁ!» сообщили сразу несколько очевидцев. По версии зрителей, к пожару привела одна из ложных тепловых целей, которая была выпущена из самолета, чтобы отвлечь пущенную в него ракету. Вероятно, горящий элемент снесло ветром в зеленое насаждение, где и произошло возгорание растительности.

По словам очевидцев, пожарный вертолёт уже несколько часов борется с огнем, но пока полностью ликвидировать возгорание не удалось. Поначалу пламя удалось сбить, но ветреная погода мешает окончательно справиться с огнём.

Как сообщают зрители авиашоу, огонь приближается к лесу, где стоят деревья постарше, и если они загорятся, то будет уже полномасштабное ЧП. На пути у огня две широкие дороги, которые могут воспрепятствовать распространению пламени.

По словам сотрудников МЧС, проведение подобных соревнований предполагает возникновение возгораний. Поэтому к месту проведения «Авиадартса» были стянуты пожарные расчеты. По мнению спасателей, ситуация находится под контролем, возгорания локализованы, и угрозы близлежащим населенным пунктам не существует.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.