Воронежцев приглашают на показательные выступления участников «Авиадартс-2014»

К месту проведения можно будет попасть на специальных автобусах, которые будут курсировать от населенных пунктов Березовка и Семилукские Выселки

25.07.2014 14:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Международный конкурс «Авиадартс-2014», стартовавший под Воронежем на прошлой неделе, продлится до 28 июля. Каждый день лучшие экипажи ВВС России, Белоруссии и Китая соревнуются за звание победителя в нескольких дисциплинах.

На церемонии закрытия конкурса выступят авиационные группы высшего пилотажа «Русские Витязи», «Стрижи» и «Беркуты». А изюминкой конкурса станет вертолётное шоу «Авиамикс», которое откроет практическую часть «Авиадартса». Там летчики в течение полутора часов будут демонстрировать летные и боевые возможности своих самолетов.

Кроме того, для зрителей конкурса организаторы подготовили статический показ авиатехники, во время которого можно будет рассмотреть вблизи боевые самолёты и вертолёты и даже посидеть в кабине.

Для желающих попасть на шоу пустят специальные автобусы. 26, 27 и 28 июля они будут курсировать от населенных пунктов Березовка и Семилукские Выселки до полигона и обратно, рассказали нам в управлении пресс-службы и информации Минобороны по Военно-воздушным силам.

Напомним, что в субботу, 26 июля, конкурс пройдет на полигоне «Погоново» Воронежской области: конкурсная программа стартует в 10 утра и продлится до 16.00. Зрители увидят выполнение полетных заданий (оценка навигационной подготовки, ведения воздушной разведки, техники пилотирования).

В воскресенье, 27 июля, так же как и в предыдущий день, запланировано выполнение полетов по заданиям (боевого применения по наземным целям). По словам организаторов, именно эти выступления должны оказаться самыми интересными в эти три дня.

В понедельник, 28 июля, на аэродроме «Липецк» пройдет закрытие конкурса. С 10.00 до 12.00 будут подводить итоги конкурса, награждать победителей, также можно будет увидеть показательные выступления авиагрупп «Русские Витязи», «Соколы России», «Беркуты» и статический показ авиатехники.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.