В Воронеже пьяного пешехода от гибели спас только случайный «шлагбаум»

Мужчина, переходивший дорогу в неположенном месте, получил «физическое замечание»

25.07.2014 14:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7073
  

Случай, который только на первый взгляд может показаться забавным, произошел недавно в Воронеже. В сети появилось видео, наглядно демонстрирующее, как воронежцы рискуют своей жизнью ради того, чтобы на несколько секунд быстрее перейти дорогу.

На ролике видно, как в Юго-Западном районе (около памятника Танкистам) нерадивый прохожий пытается проскочить прямо между машин, остановившихся на красный сигнал светофора. Однако совершить маневр ему помешал негабаритный груз, торчащий из багажника одного из авто. Пешеход врезался в стройматериал головой и упал прямо под колеса другого автомобиля.

Когда для транспорта загорелся зеленый сигнал светофора, автомобильный поток двинулся, а бедолага как ни в чём не бывало встал и продолжил свой путь практически не глядя на приближающуюся опасность — машины из крайнего правого ряда. В итоге всё закончилось благополучно — водители заметили чудака и пропустили его к обочине.

Оценивая увиденное, можно сделать предположение, что героем видео стал выпивший человек, которому «море по колено». Между тем в сводках ГИБДД чуть ли не каждый день есть печальные новости об авариях со смертельным исходом. Что нужно еще сказать воронежцам или какие применить меры, чтобы они вели себя вблизи автотранспорта более осторожно? Может быть, ставить такие шлагбаумы, как на видео, везде, где особенно часто «срезают путь» (свой жизненный?) пешеходы?

(Видео из группы "Типичный Воронеж" в соцсети "ВКонтакте")
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.