Лётчица Надежда Савченко расплакалась во время суда

Украинка увидела в зале во время заседания знакомых журналистов и растрогалась

25.07.2014 12:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 июля, в данный момент воронежский областной суд рассматривает жалобу украинской лётчицы Надежды Савченко на меру пресечения в виде ареста на два месяца. Напомним, её обвиняют в пособничестве в убийстве двух журналистов телеканала "Россия" в Луганской области. В зале суда организован телемост с лётчицей, которая находится в СИЗО № 3 Воронежа.

В зале суда немного обособленно от российских журналистов находятся две девушки. Она из них во время телемоста жестом пальцев показала Надежде Савченко знак "класс". Увидев это, лётчица расплакалась. Как позже выяснилось, это не родственники Савченко, а украинские журналистки, которых она, видимо, узнала. Напомним, вниманием прессы Савченко не была обделена на Украине и до своего задержания в России. Так как она единственная лётчица в ВВС Украины, про неё было снято несколько передач.

Между тем следователи просят продлить срок следствия, а значит, и ареста до 30 октября. Адвокаты сейчас знакомятся с соответствующими документами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.