Воронежские спортсмены стали лучшими на первенстве ЦФО по конному спорту

Юные наездники Елизавета Лыбань, Геннадий Ельчанов и Николай Игнатов завовевали три золота и одно серебро

25.07.2014 11:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2096
  

В Московской области прошло первенство Центрального федерального округа по конному спорту. Юные воронежские наездники Елизавета Лыбань и Геннадий Ельчанинов привезли с соревнований сразу четыре медали: три золота и одно серебро, таким образом став победителями первенства.

В дисциплине «выездка» (по международной терминологии «дрессура») Елизавета завоевала сразу две награды: наша спортсменка стала первой на лошади Эрандос и заняла второе место на лошади Дон Татч. Напомним, что участникам разрешается в одном и том же упражнении выезжать дважды на разных жеребцах.

— В дисциплине «преодоление препятствий» среди юношей на маршруте Геннадий Ельчанинов на лошади Улан не оставил соперникам шансов на победу, став лучшим среди 15 соперников. В том же упражнении, но уже на другом маршруте наши спортсмены завоевали еще две медали: Геннадий вместе с еще одним воронежским наездниом Николаем Игнатовым заняли первое и второе места, рассказала нам аналитик Регионального центра спортивной подготовки сборных команд Александра Маракулина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.