У здания суда, где будет обжаловаться арест Надежды Савченко, собрались беженцы

Люди, сбежавшие от войны в наш город, хотят встретиться с украинским консулом

25.07.2014 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 июля, воронежский областной суд рассмотрит жалобу украинской лётчицы Надежды Савченко на меру пресечения в виде ареста на два месяца. Напомним, её обвиняют в пособничестве в убийстве двух журналистов телеканала "Россия" в Луганской области. У здания суда помимо множества журналистов собралась и группа украинских беженцев. Они заявили, что хотят встретиться с консулом своей страны Геннадием Брескаленко.

Беженцы заявили, что хотят поинтересоваться у консула, что им делать дальше в России. А также намерены потребовать объяснений, почему дипломат так много сил и времени уделяет судьбе Надежды Савченко, а с ними за всё время пребывания в Воронеже даже не встретился. Всего Геннадия Брескаленко у здания суда ждут четыре беженца, и телерепортёры проявили к ним большой интерес.

Напомним, что, по данным воронежских властей, в нашей области находятся почти 1 500 беженцев, которых разместили в госучреждениях, и ещё 6 000 человек приняли у себя жители региона.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.