В Воронежской области горел лес

Пожар удалось потушить за 20 минут

25.07.2014 08:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувший четверг, 24 июля, примерно в 19.40 в Острогожском районе загорелся лес. Пожар произошел в Коротоякском лесничестве. Там горела лесная подстилка. Огонь распространился на 0,1 гектара. К счастью, пожар не перекинулся на деревья — вовремя подоспевшие пожарные за 20 минут потушили пылавшую лесную подстилку. Всего в тушении пожара принимали участие 3 пожарных расчета.

Как отметили в региональном Управлении МЧС, угрозы жилым домам не было. Сейчас устанавливается причина произошедшего.

Напомним, в настоящее время в нашем регионе объявлен режим чрезвычайной пожарной опасности: установлен пятый класс горимости. Из-за жаркой погоды, установившейся на территории региона, лесной пожар может вспыхнуть от одной искры, сообщают в пресс-службе Управления по делам ГО ЧС. Из-за этого вход и въезд в лесные зоны закрыт практически в трети области. Исключения составляют только дороги общего пользования. Разводить костры запрещено даже на собственных дачных участках. Нарушителей будут штрафовать.

Если вы заметили возгорание сухой травы или пожар в лесу, немедленно звоните 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (только с мобильных). Диспетчерская служба управления лесного хозяйства Воронежской области  (473)244-17-60.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.