В Воронеже толпа молодых людей останавливала маршрутки и мыла их

Люди, стоявшие на остановке, были удивлены такому поведению

24.07.2014 16:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6471
  

Воронежцы, стоявшие вчера вечером на остановке «Политехнический институт», были очень удивлены увиденным. Около восьми часов вечера прямо на их глазах из толпы выскочили молодые люди и неожиданно для всех начали мыть маршрутки. Один из очевидцев успел это даже заснять.

На видеоролике видно, как парни с девушками подбежали с вёдрами и тряпками в руках к остановившейся маршрутке и начали её мыть. При этом, по словам очевидцев, один из молодых людей вставал перед автобусом, чтобы тот не смог уехать. Таким образом мойщикам-энтузиастам удалось привести в порядок два микроавтобуса и один автобус большой вместимости.

— Я не знаю, откуда они взялись, но я слышала из их толпы, что мыли они это для какого-то отчёта. Они, кстати, тоже снимали, — рассказывает наша читательница Валерия. — После того как ребята закончили, они похлопали друг другу и разошлись.

Возможно, это была пиар-акция от одной из моек Воронежа. Но при обзвоне большинства подобных компаний корреспондентам «Ё!» эту информацию не подтвердили. Также можно предположить, что молодые люди участвовали во флешмобе. Суть таких акций проста. Участники посредством связи, чаще всего через Интернет, заранее планируют массовое мероприятие. После чего группа людей появляется в общественном месте и выполняет заранее оговорённые действия, а после расходится.

Даже если обе эти версии не являются правильными, то в любом случае молодые люди смогли поднять настроение горожанам, ибо не каждый день можно такое наблюдать на улицах нашего города.

Подготовлено по материалам группы «Типичный Воронеж».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.