Украинскую лётчицу Савченко из Воронежа могут перевезти в Москву

Ранее Новоусманский суд арестовал её на два месяца до 30 августа

24.07.2014 13:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лётчицу Надежду Савченко из Воронежа собираются этапировать в Москву. Об этом сообщил её адвокат Марк Фейгин. По его словам, «они будут участвовать в следственных действиях, которые будут идти — пока не можем сказать, будут ли они идти в Воронеже или по месту нахождения следственного органа, в Москве, куда, возможно, переведут Савченко»

Напомним, в воронежском СИЗО Савченко находится с 9 июля. Как попала украинская летчица на территорию России, до сих пор доподлинно неизвестно. По версии следственных органов РФ, Надежда пыталась пересечь нашу границу незаконно под видом беженки, а со слов её защитников — здесь речь идет о ее похищении.

Между тем российские следователи считают, что именно Надежда Савченко была наводчицей при обстреле ополченцев, когда погибли два журналиста телеканала «Россия». Сама Савченко не считает себя виноватой и заявляет, что не могла убить и никогда не убивала безоружных людей.

Ранее Новоусманский суд Надежду Савченко арестовал на два месяца до 30 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.