Автомобильный флешмоб в честь юбилея Юрия Хоя пройдет под Северным мостом

Почтить память музыканта активисты хотят, выстроив из машин фразу «Хой 50»

23.07.2014 12:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 июля в Воронеже пройдет автомобильный флешмоб в честь юбилея лидера рок-группы «Сектора Газа» Юрия Хоя (Клинских), которому 27 июля исполнилось бы 50 лет. Напомним, что участники движения «AvtoMob_Voronezh36» планируют собрать из машин фразу «Хой 50». А если вдруг останутся свободные машины — допишут еще и имя музыканта.

Акция памяти пройдет на площадке у автодрома под Северным мостом. Сбор автомобилистов назначен на 20.00, а строить фигуру начнут в 20.45.

Всех желающих поучаствовать во флешмобе активисты настоятельно просят сообщить об этом желании заранее в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно прочитать все подробности встречи и получить дополнительную информацию.

— Идея собрать фигуру из машин в честь Юрия Хоя появилась у организаторов фестиваля памяти музыканта, который пройдет в его день рождения, 27 июля, на открытой площадке паба «Адмирал Нельсон», — рассказали нам активисты движения. — Задумка нам понравилась, и мы решили помочь.

Напомним, что 27 июля в Воронеже состоится масштабное мероприятие, целью которого будет празднование дня рождения лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя, которому в этот день должно было исполниться 50 лет.

Инициативная группа, взявшаяся за реализацию мероприятия, сообщила нашему корреспонденту о том, что программа празднования практически определена окончательно.

В рамках празднования воронежцы смогут услышать концерт, на котором выступят группы С.Г. (Воронеж), «Черный вторник» (Иваново) и «Високосный год» (Москва).
Кроме того, в рамках события состоится презентация почтовой открытки с сувенирным гашением, выставка частных фото из архивов семьи Клинских, продажа фанатской атрибутики «Сектор Газа». Желающие запомнить этот день надолго, смогут бесплатно сфотографироваться в фотобудке.

В качестве ведущих выступят резиденты Comedy Club Vrn Style.

Специальным гостем вечера станет дочь Юрия Ирина Клинских.

Все юбилейные мероприятия, посвященные нашему знаменитому земляку, пройдут на открытой площадке паба «Адмирал Нельсон». Вход на его территорию на время мероприятия будет стоить от 350 рублей. Начало в 15.00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.