В Воронеже пойманы преступники, нападавшие на горожан с электрошокером

Одним из злоумышленников оказался 27-летний житель Липецкой области. Мужчине предъявлено обвинение по статье «Разбой»

22.07.2014 18:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пойман один из преступников, которые нападали на горожан с электрошокерами. По данным полиции, одним из подозреваемых стал 27-летний житель Липецкой области. Мужчине предъявлено обвинение по статье УК РФ «Разбой».

По данным следствия, одно из нападений произошло поздно вечером. Потерпевший шел по улице 60-й Армии и при этом беседовал по мобильному телефону.

Неожиданно на мужчину напали сзади двое неизвестных и начали его избивать. У одного из злоумышленников в руках оказался электрошокер. Неизвестные пытались вырвать из рук 29-летнего жителя Северного микрорайона телефон, но ему удалось удержать свое имущество и убежать от нападавших.

Потерпевший обратился в ближайший отдел полиции.

В результате преследования стражам порядка удалось задержать одного из напавших. Им оказался 27-летний житель Липецкой области. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.

Второй злоумышленник, которому удалось скрыться, спустя около часа, действуя аналогичным способом, со своим знакомым напали на 21-летнюю местную жительницу, украв у девушки сумку.

В результате удалось задержать обоих подозреваемых. Сейчас они доставлены в отделение полиции.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.