Воронежские полицейские задержали чёрного лесоруба, спилившего деревьев на 180 тыс. рублей

Злоумышленника задержали в момент перевозки деревьев

22.07.2014 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области сотрудники полиции задержали двоих местных жителей, занимавшихся незаконной рубкой лесных насаждений. Инцидент произошёл в Аннинском районе. Там стражи порядка остановили для проверки грузовой автомобиль, в кузове которого лежали 13 стволов деревьев.

47-летний пассажир грузовика рассказал полицейским, что груз принадлежит ему. Правда, документов на него мужчина предоставить не смог. Помимо деревьев в кузове стражи порядка обнаружили две бензопилы и два топора.

А позже выяснилось, что мужчина спилил деревья незаконно в лесном массиве, который находится под ведомством администрации одного из сельских поселений Аннинского района. В течение нескольких дней мужчина пилил деревья, а затем, наняв машину, попытался вывезти их. При этом злоумышленник заверил водителя, что имеет разрешения на данные действия.

Стоимость спиленных деревьев составила более 180 тысяч рублей.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.