Более тысячи свиней уничтожено в Аннинском районе из-за африканской чумы

Ликвидация поголовья животных началось в посёлке Круглоподпольное

22.07.2014 14:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 21 июля, на совещании в правительстве Воронежской области руководитель департамента аграрной политики области Анатолий Спиваков заявил, что в Аннинском районе уже начали уничтожать свиней с частных подворий. Он подчеркнул, что все владельцы получат компенсацию.

Как говорят специалисты, в Круглоподпольном над уничтожением поголовья трудятся уже две бригады ветеринаров. Тысячу голов уже уничтожили. Напомним, животным сначала делали инъекции, а потом тушки сжигали.

Напомним, возбудители африканской чумы свиней обнаружены на двух площадках агрокомбината «Николаевский». После того как там начался падеж животных, специалисты взяли все необходимые анализы. Диагноз «АЧС» подтвердился. По санитарным нормам уничтожению подлежит не только поголовье предприятия, но и все свиньи на подворьях в радиусе десяти километров, в селах Николаевка и Круглоподпольное.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.