На трассе Воронеж - Курск задержали таджиков со 150 свертками героина

К задержанию преступной группы наркополицейские готовились месяц

22.07.2014 12:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области на трассе Воронеж - Курск наркополицейские задержали таджиков со 150 свертками наркотиков. Преступную межэтническую группировку сотрудники ФСКН выслеживали около месяца.

Операция по задержанию подозреваемых началась 15 июля. На федеральной трассе Воронеж — Курск наркополицейские остановили машину с наркокурьерами, перевозившими героин в Белгородскую область. В машине ВАЗ-2114 находились четверо граждан Таджикистана в возрасте от 19 до 25 лет.

В ходе досмотра авто в воздушном фильтре сотрудники ФСКН обнаружили полимерный пакет с логотипом известной торговой марки и надписью «Есть чем удивить», в котором находилось 150 свертков с героином общей массой 700 граммов.

Задержанные рассказали о том, что героин они получили в Воронеже от своих земляков.

За несколько дней наркополицейским удалось найти семейную пару из Таджикистана, которые отвечали в группе за оптовые поставки героина в регион. В Воронеж они прибыли около 2 месяцев назад.

20 июля подозреваемые были задержаны. В ходе следственных действий у них изъято ещё 600 граммов героина. На допросах мужчина заявил, что организатором преступного бизнеса является его супруга, а он лишь выполнял её поручения, не связанные с противоправной деятельностью.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к поставкам героина в другие регионы Черноземья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.