Видео ДТП на Московском проспекте: водитель «Ситроена», проехав на красный, снёс «Матиз»

От удара пассажира «Дэу» выбросило из салона под колёса «Волги»

21.07.2014 18:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9925
  

Сегодня, 21 июля, стали известны новые подробности жуткой аварии, произошедшей в воскресенье на пересечении Московского проспекта и проспекта Труда. Напомним, там столкнулись «Дэу Матиз» и «Ситроен С5». Ранее сообщалось, что 51-летняя женщина, управлявшая «Матизом», не предоставила преимущество французской легковушке и выехала на перекрёсток.

Но ситуацию проясняет видеозапись, которую обнародовал водитель автомобиля, следовавшего за автоледи. На ролике видно, как женщина двигается по проспекту Труда со стороны улицы 9 Января и подъезжает к светофору, который в это время работал. Дождавшись разрешающего сигнала светофора, «Дэу Матиз» вместе с остальными участниками движения начинает выезжать на перекрёсток. В этот момент малолитражку на огромной скорости сносит «Ситроен С5», за рулём которого находился 30-летний мужчина.

По словам очевидцев, виновник аварии после столкновения пытался скрыться, но его задержали. Свидетели отмечали, что по внешним признакам было похоже, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что в ДТП пострадали не только водители, но и пассажир «Матиза». От удара 55-летнего мужчину выбросило из салона под колёса «Волги». К счастью, он остался жив и отделался сотрясением мозга и многочисленным ссадинами. Его вместе с водителем-женщиной доставили в больницу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.