Воронежскую школьницу поезд сбил на глазах у подруги

13-летнюю девочку пытались спасти в больнице

21.07.2014 10:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности ужасной трагедии, произошедшей в четверг, 17 июля, на железной дороге. Напомним, на переходе между станциями Сомово и Отрожка днём поезд Воронеж — Москва сбил 13-летнюю школьницу Сашу.

Как оказалось, погибшая девочка в момент трагедии была не одна. По словам друзей Саши, она вместе с подругой Настей шли на пляж. Девочки ждали, когда пройдёт товарный поезд. Саша поспешила перейти сразу за последним вагоном и не заметила, что на других путях во встречном направлении едет пассажирский поезд. Машинист успел притормозить, но локомотив всё равно зацепил школьницу — девочку отбросило на 2—3 метра. Она сильно ударилась головой.

— На поезде её довезли до ДПО, а уже потом в больнице она скончалась, — рассказала корреспонденту «МОЁ!» подруга погибшей девочки. — Из-за грохота первого поезда, она не услышала, что едет второй. Настя кричала ей: "Саша, уходи! Поезд". Но она не услышала...

Саша должна была перейти в 7-й класс, она была единственным ребёнком в семье.

Воронежская дистанция пути напоминает правила безопасности на железной дороге.

1. Во избежание поражения электрическим током не поднимайтесь на крыши вагонов, не приближайтесь к контактной сети на расстояние ближе 2 м, к оборванным проводам на расстояние ближе 8 м.

2. Находиться в состоянии алкогольного опьянения на железнодорожных путях опасно для вашей жизни.

3. Не переходите через ж.-д. пути в не установленных местах, не перебегайте перед движущимся поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.

4. Для перехода через ж.-д. пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами, обращайте внимание на указатели, и объявления по громкоговорящей связи.

5. Проезд на крышах, подножках, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также в грузовых поездах запрещается.

6. Выходя на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.

7. Не подлезайте под вагоны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.