В Воронеже завтра ожидается гроза

Среднесуточная температура на этой неделе опустится на пару градусов: днем столбик термометра покажет 27 — 29 градусов тепла

21.07.2014 10:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6263
  

Следующая неделя в Воронеже, по прогнозам синоптиков, будет несколько прохладнее предыдущей. Среднесуточная температура воздуха днем будет держаться на отметке в +26 — 29 градусов тепла, а ночью опустится до +16 — 19 градусов.

Так, сегодня, 21 июля, воздух прогреется до +26 — 27 градусов, ясно. К вечеру над городом появятся облака, а столбик термометра опустится до отметки в +22 градуса.

Во вторник столбик термометра покажет +26 днем и +19 к вечеру. Также будет пасмурно, может пройти дождь. Синоптики называют это явление «внутримассовыми осадками» — в жару влага конденсируется в ночное время суток и потом проливается на город в виде кратковременных ливневых осадков. Так что, собираясь на работу, стоит прихватить с собой зонтики.

В среду будет ясно, днем ожидается +26 градус тепла, вечером — +16.

В четверг, 24 июля, в городе также ожидается ясная погода. Температура воздуха днем составит +28 градуса, к вечеру опустится до +16 градусов.

В пятницу воздух прогреется до +29 градусов, будет облачно. Вечером столбик термометра опустится до +17.

К выходным температура опустится еще на несколько градусов. Так, в субботу будет ясно. Температура воздуха составит всего +24 градуса днем и +19 вечером. В воскресенье также дождей не ожидается, днем столбик термометра прогреется до +23 градусов, к вечеру температура воздуха понизится до отметки в +20 градусов.

По прогнозам синоптиков, существенно погода в Воронежской области в ближайшее время не изменится.

— Сейчас наш регион находится в переходной зоне, — рассказал нам руководитель Воронежского гидрометцентра Александр СУШКОВ. — На юге в последние дни господствует циклон, на севере — антициклон. В целом в ближайшее время температурный режим не изменится. В среднем днем температура составит около +30 градусов, ночью — +15, что отклоняется от нормы всего на 1 — 2 градуса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.