В августе в столице Черноземья пройдет кинофестиваль под открытым небом

Бесплатно посмотреть короткометражки от молодых российских режиссеров горожане смогут в парке «Алые паруса»

19.07.2014 15:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В середине августа в Воронеже пройдет необычный кинофестиваль. Из прывычных стен кинотеатров он перейдет на … улицу. Фестивальные показы пройдут под открытым небом в одном из городских парков.

Будущий фестиваль — это проект в рамках всей страны. Стартовав 26 июля во Владивостоке, он «проедется» по 19 городам. Завершится форум 31 августа в Москве. Короткометражные фильмы, вошедшие в программу, будут показывать на площадях, улицах, набережных, парках. До Воронежа кинофестиваль доберется 19 августа. Кинопоказ состоится в 14 часов в парке «Алые паруса». Кстати, этот сквер организаторы выбрали не случайно, ведь два года назад там оборудовали специальную площадку «Кинополяна» для демонстрации художественных лент под отрытым небом.

– Идеология нашего фестиваля состоит в открытости кино. Мы не прячем кино в кулуарах искусства, не оставляем на суд статусного жюри. Напротив, прийти и проголосовать за лучший фильм сможет каждый желающий в каждом крупном городе страны. Это будет по-настоящему народный выбор, в ходе которого талантливые молодые режиссеры смогут получить одобрение тысяч людей по всей России, — рассказал в интервью порталу «Немного светлее» организатор проекта, руководитель движения «Патриот Приморья» Александр Щеряков.

Программа фестиваля, несмотря на то что он стартует уже через неделю, до конца не определена. По словам организаторов, в нее войдут 10 - 15 короткометражек, снятых молодыми российскими режиссерами. Кстати, вход на кинопоказ бесплатный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.