Воронежские спортсменки привезли с первенства Европы 3 золотые медали

Соревнования по прыжкам в воду прошли в итальянском Бергамо

18.07.2014 12:39

1741

Воронежские спортсменки привезли с первенства Европы по прыжкам в воду три золотые медали. Елена Черных и Екатерина Уколова стали лучшими в синхронных прыжках на 3-метровом трамплине. Юные прыгуньи обыграли 12 пар спортсменов из разных городов.

Кроме того, Елена Черных пополнила копилку сборной медалью высшей пробы и в индивидуальных прыжках. В группе А на 3-метровом трамплине 17-летняя спортсменка обошла 12 участниц.

Кстати, в командном зачете сборная команда России заняла первое место, завоевав 9 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Елена Черных — мастер спорта по прыжкам в воду. В последние годы спортсменка участвовала как во всероссийских, так и в международных соревнованиях. Так, в 2012 году прыгунья заняла первое место на первенстве России в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. В этом же году стала третьей на первенстве мира в одиночных прыжках с 3-метрового трамплина, а также получила бронзу в синхронных прыжках вместе с Екатериной Уколовой. В 2013 году спортсменка стала лучшей на Кубке России в прыжках с 3-метрового трамплина.

Екатерина Уколова — мастер спорта по прыжкам в воду. В 2012 году 16-летняя спортсменка получила золото на первенстве России в синхронных прыжках в воду с 3-метровой вышки, участвовала в первенстве мира, где заняла третье место в синхронных прыжках вместе с Еленой Черных. В 2013 году юная спортсменка отличилась на первом этапе Гран-при Мадрида, показав третий результат в синхронных прыжках вместе с Еленой Черных.