В Воронеже молодые мамы после родов посадят свою аллею

Аллея будет заложена осенью этого года на территории Воронежского перинатального центра

18.07.2014 10:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2762
  

В Воронеже появится Аллея матерей. Деревья высадят родители, в семьях которых появился на свет третий или последующий ребенок. Проект воронежским властям предложило региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России».

По словам председателя движения в Воронеже Натальи Вожовой, во время посадки аллеи около деревьев установят еще именные таблички. На них будет написана информация о ребенке, мама которого принимала участие в посадке, или о знаменитых людях, родившихся в нашем городе или области. Для проекта даже придуман девиз: «Родился ребёнок — посади дерево!»

Возможно, что кроме посадки аллеи, на территории центра будет установлен памятник семье. Как рассказала нам Наталья Александровна, скульптура будет состоять из четырех фигур: папы, мамы и двух детей — мальчика и девочки. Все они будут держать друг друга за руки. При этом любой желающий сфотографироваться со скульптурой сможет присоединиться к семье в их рукопожатиях. «Так наша семья все время будет увеличиваться и изменяться», — пояснила председатель движения. Вопрос о его месторасположении, внешнем виде, материалах и стоимости памятника пока только обсуждается.

Кстати, Воронежская область получила золотые медали на Московском фестивале садов и цветов «MOSCOW FLOWER SHOW». В парке им. Горького представители нашей области презентовали выставку-ярмарку «Воронеж-город-сад». И не зря! Жюри отметило золотыми медалями две наши экспозиции: «Магическое воплощение парка Рамонь» и «Ямская слобода», которая еще получила приз зрительских симпатий.

Кроме того, серебряные медали получили ландшафтные экспозиции «Воспоминания сада Эдварианской эпохи» и «Выкрасить розы в красный цвет». И номинантами фестиваля стали велосвадьба семьи Змеевых и Воронежская студия свадебного декора «Тюильри» в номинации «Велобукет».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.