В доме у начальника воронежского УФМС прошли обыски

Сам Николай Полуказаков сейчас находится на больничном

17.07.2014 08:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем днем 16 июля прошёл обыск в доме начальника воронежского управления ФМС Николая Полуказакова. Об этом пишет «Коммерсанъ». Напомним, Николая Полуказакова подозревают в получении взятки от представителей узбекского автоконцерна Uz-Daewoo. При этом начальник миграционной службы получил не деньги, а автомобиль Volkswagen Touareg. Машину забирал сам высокопоставленный чиновник из белгородского автосалона.

По версии следователей, за престижную иномарку стоимостью более 2,5 млн руб. начальник УФМС обещал помочь узбекам с получением квот на привлечение в страну иностранной рабочей силы. Что искали следователи в особняке чиновника, расположенном в поселке Борки Рамонского района, не сообщается.

Стоит отметить, что, по данным «Коммерсанта», Николай Полуказаков после возбуждения уголовного дела по статье «Получение взятки в виде имущества в особо крупном размере» ушёл сначала в отпуск, а потом на больничный, где сейчас и находится.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.