Прислать новость

В Богоявленском храме подошли к концу запасы еды для беженцев

Волонтёры просят граждан пополнить пункт приёма гуманитарной помощи продуктами питания из списка, приведенного ниже

16.07.2014 20:26

Продукты питания быстрее всего расходятся среди людей, которые нуждаются в помощи. Накануне складские полки в Богоявленском храме, где ведётся сбор гуманитарки для беженцев, оказались пусты. Еда закончилась. Вчера мы публиковали список вещей, в первую очередь востребованных беженцами с украинских территорий. На перечень продуктов питания волонтёры просят обратить особое внимание.

Консервы мясные (желательно ГОСТ);
Консервы рыбные;
Консервы: каши + мясо, овощи (горох, фасоль, кукуруза и т.д.). Просьба: не стекло, в железной или пластиковой упаковке;
Крупы: гречка, рис, геркулес, пшено (желательно тканевая упаковка или фабричная полиэтиленовая);
Мука (тряпичная упаковка);
Сахар (тряпичная упаковка);
Макаронные изделия;
Чай (одноразовые упаковки и заварка);
Кофе (растворимый и зерновой молотый);
Сгущенное молоко или сухое молоко;
Гематоген;
Пряники, сухари, печенье;
Шоколад, шоколадные конфеты, карамель, сосательные конфеты;
Детское питание: сухие смеси, каши, пюре;
Томатная паста;
Консервированные или сушеные фрукты/ягоды.

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (107)

Гость

|

16.07.2014 20:43

Не позорьтесь,жлобы воронежские!Не можешь или не не хочешь помочь- твое личное дело и молчи в тряпочку.

Гость

|

16.07.2014 22:19

Чемодан,вокзал и обратно с мешком на голове в Новолугандонию...Консервы им понимаешь мясные и желательно ГОСТ.

Гость

|

16.07.2014 20:45

Воронежское жлобьё во всей своей красе!

Гость

|

16.07.2014 23:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:15 (гость) сегодня в 22:54Мне тоже жрать нечего, холодильник пуст и это еще не было активных боевых действий на нашей территории! Иди работай! [/quote] В 23:17? Сурово.

Гость

|

16.07.2014 20:45

Поддерживаю[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:43 Не позорьтесь,жлобы воронежские!Не можешь или не не хочешь помочь-твое личное дело и молчи в тряпочку. [/quote]

Гость

|

16.07.2014 20:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:43 Не позорьтесь,жлобы воронежские!Не можешь или не не хочешь помочь-твое личное дело и молчи в тряпочку. [/quote] Эт всё так, но ведь государство выделяет деньги на их содержание. Или уже не выделяет? Или эти деньги уже кто-то прикарманил?

Гость

|

16.07.2014 23:43

О помощи не требуют, а просят. Никого помогать беженцам не заставляют. Зачем поливать их грязью? а чтобы в своих глазах оправдать свою лень и ничтожество. все верно. Каждый человек помогает тем кому хочет: кто то в церковь несет, кто то соседке многдетной, кто то родителям а уж об украинцах это так кто может и у кого есть лишнее от помощи другим

Гость

|

16.07.2014 21:58

пенсионерам лучше помогите русским

Гость

|

16.07.2014 22:00

помогите увечным, убогим, тем кто себе сам помочь не может ( а сколько таких на Руси) :молодые берут ипотеку на 20 лет т.к родители не помогли с жильем, зарплаты не большие 10 т.р., пособия маленькие у детей и т.д.- но такие никому не нужны

Гость

|

16.07.2014 23:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:45 Эт всё так, но ведь государство выделяет деньги на их содержание. Или уже не выделяет? Или эти деньги уже кто-то прикарманил? [/quote] А смотрите сколько посредников у этих денег: - чиновники нескольких уровней - храмы - ....

Гость

|

16.07.2014 22:10

Люди ! Давайте не оскотиниваться! Согласна , список продуктов странный , особенно для голодного , но так уж гадости писать тоже не стоит !

Гость

|

16.07.2014 23:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:49 Храмы организовали все по своей инициативе, собирают пожертвования. [/quote] храмы уже 2000 лет собирают пожертвования. всё и все у них в золоте. молодцы. теперь начали увеличивать кол-во храмов, в каждом парке храм. всё собирают и собирают пожертвования.....

Гость

|

16.07.2014 22:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:10 Согласна , список продуктов странный [/quote]и я бы добавил провокационный но моё без провокаций не может

Гость

|

16.07.2014 20:32

стесняюсь спросить, они на отдых приехали или всё таки попали в тяжелую жизненную ситуацию? У нас некоторые россияне мясо не едят годами, а о сгущенном молоке и думать забыли...

Гость

|

16.07.2014 20:33

А красную икру не принести????

Гость

|

16.07.2014 20:34

Пусть работать идут-сразу деньги на еду появятся

Гость

|

16.07.2014 20:36

нехрена себе списочек! половина продуктов не в ходит в наш российский список продовольственной корзины ! им что требуется больше чем нашим гражданам?

oppozicioner

|

16.07.2014 20:38

Айфоны и макбуки забыли...

Гость

|

16.07.2014 22:03

я работаю одна (дите еще) и у нас часто нет денег на фрукты (хоть и ребенок просит) ...... но оплатить коммуналку, проезд, питание основное, скоро школа (ужас........ дайте и дайте и где взять на все) а я получаю 18 т.р. и бомжи мы ..... почти с ребенком...... ничего себе лишнего позволить не может (но хоть радуюсь, что квартира своя только коммунальные плачу а если снимать.......???)))) все ...... лучше умереть

Гость

|

16.07.2014 20:48

Первые 5 воплей высаны одним и тем же гостем с интервалом в минуту. Так что жлобов не так и много.

Гость

|

16.07.2014 20:50

а с какого это я должен молчать?или ты мне рот закроешь? это ты терпила если хочешь терпеть все унижения от своей страны- терпи и молчи! а я как гражданин страны против того что на мои налоги вместо помощи детям и малоимущим гражданам России содержат лентяев и трусов сбежавши в след за своим президентом к нам quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:43 Не позорьтесь,жлобы воронежские!Не можешь или не не хочешь помочь-твое личное дело и молчи в тряпочку. [/quote]

Гость

|

16.07.2014 20:51

20:48 А вы не жлоб? Завтра отвезете или сегодня уже отвезли?

Гость

|

16.07.2014 20:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:45 Поддерживаю(гость) сегодня в 20:43Не позорьтесь,жлобы воронежские!Не можешь или не не хочешь помочь-твое личное дело и молчи в тряпочку. [/quote] Поддержи икрой, а не болтовней ! )))

Гость

|

16.07.2014 20:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:45 (гость) сегодня в 20:43Не позорьтесь,жлобы воронежские!Не можешь или не не хочешь помочь-твое личное дело и молчи в тряпочку. Эт всё так, но ведь государство выделяет деньги на их содержание. Или уже не выделяет? Или эти деньги уже кто-то прикарманил? [/quote] Кто-то ? ))) Да деньги эти скорее всего только в отчетах смогли появится ! Ни копеечки не прошло мимо растопыренных карманов ! (((

Гость

|

16.07.2014 20:57

Ага. Прокорми эту ... которая на фото.

Гость

|

16.07.2014 20:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:45 Воронежское жлобьё во всей своей красе! [/quote] Свой своего видит издалека, не стесняйтесь покажите свое жлобство в полном размере)))

Гость

|

16.07.2014 21:00

1. Телефон, чтобы приехать и привезти вечером? 2. Счёт чтобы перебросить деньги Сбербанк online 3. Модератору - не пропускать пед-е обсуждение, где типа деньги.

Гость

|

16.07.2014 21:01

Пусть едут в Киев, там еды много

Гость

|

17.07.2014 00:04

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:59 (гость) сегодня в 23:55(гость) сегодня в 23:51(гость) сегодня в 23:42(гость) сегодня в 23:38(гость) сегодня в 23:35(гость) сегодня в 23:15(гость) сегодня в 22:54Иди работай! Так я только с работы! Пошли еще работать. Им жеж надо. О помощи не требуют, а просят. Никого помогать беженцам не заставляют. Зачем поливать их грязью? а чтобы в своих глазах оправдать свою лень и ничтожество. С ярлыками незнакомым людям аккуратнее. Угар закончится, люди останутся, но могут отвернуться. Ездили в место размещения беженцев, привезли, то, что по силам собрать, больше не поеду, будет возможность помочь, помогу тем, про кого сейчас благополучно и не вспоминают. Кстати, мне нечем помочь людям, которые на такси на речку ездят. и все местные ночные заведения освоили. А что, они теперь обязаны все поголовно в монастырь уйти? Ой, не утрируйте, я себе слабо представляю реально нуждающегося и имеющего средства на такси и на шампанское с водкой с ночном кафе. [/quote] Ну мож кто и забухал в такой жизненной ситуации, там ведь у людей квартиры остались, которые не продашь. Ничего удивительного.

Гость

|

17.07.2014 00:05

А ребенка куда деть? В садик еще рано? Может, беженцам отвести, пусть присмотрят за шоколадку.[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:31 (гость) сегодня в 23:22Я - нет. А толку, что у ребенка в графе отец кто-то вписан. В кармане от этого не прибавляется. Да и одиночек хватает, которым стоило бы помочь.(гость) сегодня в 23:16(гость) сегодня в 23:03А кто нашим детям принесет сухие смеси, каши и пюре? Мать-одиночка? а зачем тебе помогать? сама работай тут беженцев много [/quote]

Гость

|

17.07.2014 00:06

Уважаемые форумчане! Чего раскричались то? Спокойно прочитайте статью. "На перечень продуктов особенно обратить внимание просят волонтеры"! Итак, перечень составлен не беженцами, а волонтерами. Это первое. Второе. А что в этом перечне такого необычного и из ряда вон выходящего? Там что икра лососевая? Рыба красная? Фрукты экзотические? Обычные продукты из которых худо-бедно можно сварить суп и приготовить второе. Из тушенки и рыбных консерв суп шикарный, в 90-е проходили, помню... Что необычного в макаронах? Гематоген для детей, самый простой способ повысить гемоглабин, который на стрессе тоже падает. Сухофрукты на компот, эка невидаль... Что вы все взъелись то? У кого есть привезет, а кому не везти, тот не повезет ни беженцам, ни сиротам, никому. Вот и весь сказ. А особо рьяные комментаторы могут доехать до храма и самим посмотреть что да как.

Гость

|

17.07.2014 00:08

[quote][b]Ярина (гость)[/b] сегодня в 00:00 у моих знакомых уже месяц живет семья беженцев с юго- востока украины,им предложили найти работу,так как тяжело содержать свою семью и семью "бедняжек",на что получили ответ- на 10 тыс мы работать не пойдем.вот и помогай после этого людям. [/quote] это выбор твоих знакомых! быть жертвами!

Гость

|

16.07.2014 21:10

Есть телефон координатора или храма, привезу детское питание, но нужно знать на какой возраст и что именно едят дети

Гость

|

16.07.2014 21:11

Украинцы, гордитесь своей страной! Премьер министр Украины Арсений Яценюк заявил, что увеличения социальных выплат в стране требуют агенты Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Он заявил, что сейчас о "социалке" говорят те же люди, которые принимали участие в митингах за "Новороссию". По мнению премьера, таким образом Кремль сменил тактику дестабилизации ситуации в Украине. "Их план изменился. С политической дестабилизации, сепаратистской идеологии, на социальную и экономическую дестабилизацию", - заявил Яценюк. Он подчеркнул, что данная агентура ФСБ была заслана в Украину десятки лет назад.

Гость

|

16.07.2014 21:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:45 Воронежское жлобьё во всей своей красе! [/quote] За икрой побежал уже?или тут только пальчики разминаешь?

Гость

|

16.07.2014 22:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:13 (гость) сегодня в 22:10Согласна , список продуктов странный и я бы добавил провокационныйно моё без провокаций не может [/quote] У вас кругом провокации мерещатся, не жизнь, а борьба с провокаторами)))

Гость

|

16.07.2014 21:37

одни оскорбления друг друга, вот и весь диалог.

Гость

|

17.07.2014 00:10

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:42 (гость) сегодня в 23:38(гость) сегодня в 23:35(гость) сегодня в 23:15(гость) сегодня в 22:54Иди работай! Так я только с работы! Пошли еще работать. Им жеж надо. О помощи не требуют, а просят. Никого помогать беженцам не заставляют. Зачем поливать их грязью? а чтобы в своих глазах оправдать свою лень и ничтожество. [/quote]

Гость

|

17.07.2014 00:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:04 (гость) вчера в 23:59(гость) сегодня в 23:55(гость) сегодня в 23:51(гость) сегодня в 23:42(гость) сегодня в 23:38(гость) сегодня в 23:35(гость) сегодня в 23:15(гость) сегодня в 22:54Иди работай! Так я только с работы! Пошли еще работать. Им жеж надо. О помощи не требуют, а просят. Никого помогать беженцам не заставляют. Зачем поливать их грязью? а чтобы в своих глазах оправдать свою лень и ничтожество. С ярлыками незнакомым людям аккуратнее. Угар закончится, люди останутся, но могут отвернуться. Ездили в место размещения беженцев, привезли, то, что по силам собрать, больше не поеду, будет возможность помочь, помогу тем, про кого сейчас благополучно и не вспоминают. Кстати, мне нечем помочь людям, которые на такси на речку ездят. и все местные ночные заведения освоили. А что, они теперь обязаны все поголовно в монастырь уйти? Ой, не утрируйте, я себе слабо представляю реально нуждающегося и имеющего средства на такси и на шампанское с водкой с ночном кафе. Ну мож кто и забухал в такой жизненной ситуации, там ведь у людей квартиры остались, которые не продашь. Ничего удивительного. [/quote] Вы соображаете, что говорите? "Мож забухал в такой жизненной ситуации", и это на фоне новости с просьбой о помощи здоровым работоспособным людям? Тогда ДВ поголовно спиться с горя должен. У меня дочь в сад пошла в девять месяцев (спасибо заведующей садика), устроилась на работу , в два мы остались одни, в чистом поле, мне тоже мож забухать тогда надо было? Мне вот, что интересно, ажиотаж спадет, те кто может, еще сколько то привезут, но они не смогут вечно, а дальше? Ну, что дальше, вот у нас изъявили желание и трудоустроились единицы. Ну , и, что дальше?

Гость

|

16.07.2014 21:49

Придётся путину свой зАмок продать на благое дело!

Гость

|

16.07.2014 21:50

сегодня по новостям воронежским сказали что кто хочет все трудоустраиваются, что всем с работой помогли КТО ХОТЕЛ. так в чем дело? пусть идут как мы и покупают еду в магазине. а кто работать не хочет с какой кстати мы должны кормить? Нам никто не помогает, хотя многоие их нас в трудной жизненной ситуации

Гость

|

16.07.2014 21:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:50 сегодня по новостям воронежским сказали что кто хочет все трудоустраиваются, что всем с работой помогли КТО ХОТЕЛ. так в чем дело? пусть идут как мы и покупают еду в магазине. а кто работать не хочет с какой кстати мы должны кормить? Нам никто не помогает, хотя многоие их нас в трудной жизненной ситуации [/quote] Полностью поддерживаю.Почему нам никто не помогает??? Кто хочет заработать , тот идет и работает, а не ноет, что все плохо.Дворниками наверно никто из них не пойдет, им руководящие должности подавай всем.Нам своих бомжей хватает, пусть едут назад на Украину, и там права качают

Гость

|

16.07.2014 22:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:10 Люди ! Давайте не оскотиниваться! Согласна , список продуктов странный , особенно для голодного , но так уж гадости писать тоже не стоит ! [/quote] а зачем пишешь? принеси им этот список и все будет ОК

Гость

|

16.07.2014 22:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:19 Чемодан,вокзал и обратно с мешком на голове в Новолугандонию...Консервы им понимаешь мясные и желательно ГОСТ. [/quote] По ТУ уже непринимают((( А у военных, небось, запасы на складах хранятся - все по ГОСТам. А почему бы не раскупорить н/з кубышку и не раздать голодающим-беженцам?)

Гость

|

16.07.2014 22:54

Мне тоже жрать нечего, холодильник пуст и это еще не было активных боевых действий на нашей территории!

Гость

|

16.07.2014 22:55

мой холодильник тоже пустой пополните хоть пивом)))

Гость

|

16.07.2014 23:29

В Славянске сильно досталось пригороду-Семёновке, а сам город в нормальном состоянии! http://www.youtube.com/watch?v=Ym0Wskoe61g Можно уже и назад возвращаться - до зимы ведь нужно вернуть город к нормальной жизни.

Гость

|

16.07.2014 22:58

Гля, да там на фото битком полный холодильник, а они не едят, брезгуют! Бланманже с киселем им подавай!

Гость

|

16.07.2014 23:03

А кто нашим детям принесет сухие смеси, каши и пюре?

Гость

|

16.07.2014 23:04

Пряники, сухари, печенье; Шоколад, шоколадные конфеты, карамель, сосательные конфеты; А цветы не подарить?

Гость

|

16.07.2014 23:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:22 Я - нет. А толку, что у ребенка в графе отец кто-то вписан. В кармане от этого не прибавляется. Да и одиночек хватает, которым стоило бы помочь.(гость) сегодня в 23:16(гость) сегодня в 23:03А кто нашим детям принесет сухие смеси, каши и пюре? Мать-одиночка? [/quote] а зачем тебе помогать? сама работай тут беженцев много

Гость

|

16.07.2014 23:06

Наверн гадости пишет 5я колонна. Нужно закрыть возможность комментировать из-за. границы.

Гость

|

16.07.2014 23:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:43 А ты типа хочешь кому-то помочь? Шоколадку купить и прочее? Не позорьтесь,жлобы воронежские!Не можешь или не не хочешь помочь-твое личное дело и молчи в тряпочку. [/quote]

врач

|

16.07.2014 23:09

помочь конечно можно-не вопрос,да и не оскудеет рука дающего,но может сначала патриарх Кирилл откажется от своего авто в пользу беженцев????За его остаточную стоимость половину беженцев месяц кормить можно. [img]http://beshankovichy.by/cache/resources/images/patryja.png[/img]

Гость

|

16.07.2014 23:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:06 Наверн гадости пишет 5я колонна. Нужно закрыть возможность комментировать из-за. границы. [/quote] пятая колонна в шоколаде им не нужны эти дрязги в виде навязчивых попрошаек ...... это только Россия всех принимает

Гость

|

16.07.2014 23:12

помочь конечно можно-не вопрос,да и не оскудеет рука дающего,но может сначала патриарх Кирилл откажется от своего авто в пользу беженцев????За его остаточную стоимость половину беженцев месяц кормить можно. как мне всегда бабушка говорила: если видишь нищего и просящего дай ему (не отворачивайся и не иди мимо) дай и при этом скажи (когда даешь) : да не оскудеет рука дающего....... и ему помощь и тебе Господь за это даст

Гость

|

16.07.2014 23:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:54 Мне тоже жрать нечего, холодильник пуст и это еще не было активных боевых действий на нашей территории! [/quote] Иди работай!

Гость

|

16.07.2014 23:15

[quote][b]врач[/b] сегодня в 23:09 помочь конечно можно-не вопрос,да и не оскудеет рука дающего,но может сначала патриарх Кирилл откажется от своего авто в пользу беженцев????За его остаточную стоимость половину беженцев месяц кормить можно. [/quote] Верующие по стране собрали больше 12 млн. в пользу беженцев. А патриарха нашего своими грязными ручонками не трожьте.

Гость

|

16.07.2014 23:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:03 А кто нашим детям принесет сухие смеси, каши и пюре? [/quote] Мать-одиночка?

врач

|

16.07.2014 23:19

[quote][b](гость)[/b] А патриарха нашего своими грязными ручонками не трожьте. [/quote] да вроде как и не трогает его никто,что психуете-то???

Гость

|

16.07.2014 23:22

Я - нет. А толку, что у ребенка в графе отец кто-то вписан. В кармане от этого не прибавляется. Да и одиночек хватает, которым стоило бы помочь.[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:16 (гость) сегодня в 23:03А кто нашим детям принесет сухие смеси, каши и пюре? Мать-одиночка? [/quote]

Гость

|

16.07.2014 23:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:15 (гость) сегодня в 22:54Иди работай! [/quote] Так я только с работы!

Гость

|

16.07.2014 23:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:35 (гость) сегодня в 23:15(гость) сегодня в 22:54Иди работай! Так я только с работы! [/quote] Пошли еще работать. Им жеж надо.

Гость

|

16.07.2014 23:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:38 (гость) сегодня в 23:35(гость) сегодня в 23:15(гость) сегодня в 22:54Иди работай! Так я только с работы! Пошли еще работать. Им жеж надо. [/quote] О помощи не требуют, а просят. Никого помогать беженцам не заставляют. Зачем поливать их грязью? а чтобы в своих глазах оправдать свою лень и ничтожество.

Гость

|

16.07.2014 23:49

Как выяснилось, приехать можно и вечером, без телефона

Гость

|

16.07.2014 23:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:45 (гость) сегодня в 20:45Эт всё так, но ведь государство выделяет деньги на их содержание. Или уже не выделяет? Или эти деньги уже кто-то прикарманил? А смотрите сколько посредников у этих денег:- чиновники нескольких уровней- храмы- .... [/quote] Это с какого перепуга храмы посредники у выделяемых государством для беженцев денег? Храмы организовали все по своей инициативе, собирают пожертвования. И по себе людей не судят. Я понимаю, что на их месте вы бы большую часть денег прикарманили себе, но у других-то совесть есть.

Гость

|

16.07.2014 23:51

Я в шоке! Тратят наши налоги типа на содержание и еду беженцам, но вот только выходит, что беженцы - никакие не беженцы, и холодильники у них пустые...Ну почему у нашего правительства даже благотворительность принимает какие-то искаженно-извращенные формы!

Гость

|

16.07.2014 23:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:42 (гость) сегодня в 23:38(гость) сегодня в 23:35(гость) сегодня в 23:15(гость) сегодня в 22:54Иди работай! Так я только с работы! Пошли еще работать. Им жеж надо. О помощи не требуют, а просят. Никого помогать беженцам не заставляют. Зачем поливать их грязью? а чтобы в своих глазах оправдать свою лень и ничтожество. [/quote] С ярлыками незнакомым людям аккуратнее. Угар закончится, люди останутся, но могут отвернуться. Ездили в место размещения беженцев, привезли, то, что по силам собрать, больше не поеду, будет возможность помочь, помогу тем, про кого сейчас благополучно и не вспоминают. Кстати, мне нечем помочь людям, которые на такси на речку ездят. и все местные ночные заведения освоили.

Гость

|

16.07.2014 23:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:51 (гость) сегодня в 23:42(гость) сегодня в 23:38(гость) сегодня в 23:35(гость) сегодня в 23:15(гость) сегодня в 22:54Иди работай! Так я только с работы! Пошли еще работать. Им жеж надо. О помощи не требуют, а просят. Никого помогать беженцам не заставляют. Зачем поливать их грязью? а чтобы в своих глазах оправдать свою лень и ничтожество. С ярлыками незнакомым людям аккуратнее. Угар закончится, люди останутся, но могут отвернуться. Ездили в место размещения беженцев, привезли, то, что по силам собрать, больше не поеду, будет возможность помочь, помогу тем, про кого сейчас благополучно и не вспоминают. Кстати, мне нечем помочь людям, которые на такси на речку ездят. и все местные ночные заведения освоили. [/quote] А что, они теперь обязаны все поголовно в монастырь уйти?

Гость

|

16.07.2014 23:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:53 (гость) сегодня в 23:49Храмы организовали все по своей инициативе, собирают пожертвования. храмы уже 2000 лет собирают пожертвования.всё и все у них в золоте. молодцы.теперь начали увеличивать кол-во храмов, в каждом парке храм. всё собирают и собирают пожертвования..... [/quote] С чего вы решили, что верующие перед вами должны отчитываться, куда свои деньги тратить? Хотим и жертвуем на золото для куполов, вас спросить забыли.

Гость

|

16.07.2014 23:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:55 (гость) сегодня в 23:51(гость) сегодня в 23:42(гость) сегодня в 23:38(гость) сегодня в 23:35(гость) сегодня в 23:15(гость) сегодня в 22:54Иди работай! Так я только с работы! Пошли еще работать. Им жеж надо. О помощи не требуют, а просят. Никого помогать беженцам не заставляют. Зачем поливать их грязью? а чтобы в своих глазах оправдать свою лень и ничтожество. С ярлыками незнакомым людям аккуратнее. Угар закончится, люди останутся, но могут отвернуться. Ездили в место размещения беженцев, привезли, то, что по силам собрать, больше не поеду, будет возможность помочь, помогу тем, про кого сейчас благополучно и не вспоминают. Кстати, мне нечем помочь людям, которые на такси на речку ездят. и все местные ночные заведения освоили. А что, они теперь обязаны все поголовно в монастырь уйти? [/quote] Ой, не утрируйте, я себе слабо представляю реально нуждающегося и имеющего средства на такси и на шампанское с водкой с ночном кафе.

Гость

|

17.07.2014 00:00

у моих знакомых уже месяц живет семья беженцев с юго- востока украины,им предложили найти работу,так как тяжело содержать свою семью и семью "бедняжек",на что получили ответ- на 10 тыс мы работать не пойдем.вот и помогай после этого людям.Слишком уж СМИ заостряют внимание на этой проблеме.я думала,что помощь добровольная и не должна содержать конкретных требований.Шоколадные конфеты,кушать вредно))))))

Гость

|

17.07.2014 00:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:14 (гость) сегодня в 00:04(гость) вчера в 23:59(гость) сегодня в 23:55(гость) сегодня в 23:51(гость) сегодня в 23:42(гость) сегодня в 23:38(гость) сегодня в 23:35(гость) сегодня в 23:15(гость) сегодня в 22:54Иди работай! Так я только с работы! Пошли еще работать. Им жеж надо. О помощи не требуют, а просят. Никого помогать беженцам не заставляют. Зачем поливать их грязью? а чтобы в своих глазах оправдать свою лень и ничтожество. С ярлыками незнакомым людям аккуратнее. Угар закончится, люди останутся, но могут отвернуться. Ездили в место размещения беженцев, привезли, то, что по силам собрать, больше не поеду, будет возможность помочь, помогу тем, про кого сейчас благополучно и не вспоминают. Кстати, мне нечем помочь людям, которые на такси на речку ездят. и все местные ночные заведения освоили. А что, они теперь обязаны все поголовно в монастырь уйти? Ой, не утрируйте, я себе слабо представляю реально нуждающегося и имеющего средства на такси и на шампанское с водкой с ночном кафе. Ну мож кто и забухал в такой жизненной ситуации, там ведь у людей квартиры остались, которые не продашь. Ничего удивительного. Вы соображаете, что говорите? "Мож забухал в такой жизненной ситуации", и это на фоне новости с просьбой о помощи здоровым работоспособным людям? Тогда ДВ поголовно спиться с горя должен. У меня дочь в сад пошла в девять месяцев (спасибо заведующей садика), устроилась на работу , в два мы остались одни, в чистом поле, мне тоже мож забухать тогда надо было? Мне вот, что интересно, ажиотаж спадет, те кто может, еще сколько то привезут, но они не смогут вечно, а дальше? Ну, что дальше, вот у нас изъявили желание и трудоустроились единицы. Ну , и, что дальше? [/quote] Не знаю, что такое ДВ. По поводу забухать, человек слаб, не у всех такая сильная воля, как у вас.

Гость

|

17.07.2014 00:19

О помощи не требуют, а просят. Никого помогать беженцам не заставляют. Зачем поливать их грязью? а чтобы в своих глазах оправдать свою лень и ничтожество. Разве когда просят выставляют списки с конфетками-шоколадками? Просто нужно иметь совесть!

Гость

|

17.07.2014 00:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:19 О помощи не требуют, а просят. Никого помогать беженцам не заставляют. Зачем поливать их грязью? а чтобы в своих глазах оправдать свою лень и ничтожество. Разве когда просят выставляют списки с конфетками-шоколадками? Просто нужно иметь совесть! [/quote] А почему нельзя конфет попросить? Много детей среди беженцев, дни рождения никто не отменял.

Гость

|

17.07.2014 00:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:19 (гость) сегодня в 00:14(гость) сегодня в 00:04(гость) вчера в 23:59(гость) сегодня в 23:55(гость) сегодня в 23:51(гость) сегодня в 23:42(гость) сегодня в 23:38(гость) сегодня в 23:35(гость) сегодня в 23:15(гость) сегодня в 22:54Иди работай! Так я только с работы! Пошли еще работать. Им жеж надо. О помощи не требуют, а просят. Никого помогать беженцам не заставляют. Зачем поливать их грязью? а чтобы в своих глазах оправдать свою лень и ничтожество. С ярлыками незнакомым людям аккуратнее. Угар закончится, люди останутся, но могут отвернуться. Ездили в место размещения беженцев, привезли, то, что по силам собрать, больше не поеду, будет возможность помочь, помогу тем, про кого сейчас благополучно и не вспоминают. Кстати, мне нечем помочь людям, которые на такси на речку ездят. и все местные ночные заведения освоили. А что, они теперь обязаны все поголовно в монастырь уйти? Ой, не утрируйте, я себе слабо представляю реально нуждающегося и имеющего средства на такси и на шампанское с водкой с ночном кафе. Ну мож кто и забухал в такой жизненной ситуации, там ведь у людей квартиры остались, которые не продашь. Ничего удивительного. Вы соображаете, что говорите? "Мож забухал в такой жизненной ситуации", и это на фоне новости с просьбой о помощи здоровым работоспособным людям? Тогда ДВ поголовно спиться с горя должен. У меня дочь в сад пошла в девять месяцев (спасибо заведующей садика), устроилась на работу , в два мы остались одни, в чистом поле, мне тоже мож забухать тогда надо было? Мне вот, что интересно, ажиотаж спадет, те кто может, еще сколько то привезут, но они не смогут вечно, а дальше? Ну, что дальше, вот у нас изъявили желание и трудоустроились единицы. Ну , и, что дальше? Не знаю, что такое ДВ. По поводу забухать, человек слаб, не у всех такая сильная воля, как у вас. [/quote] Дальний Восток. Это не оправдание. Хотя, действительно , это личное дело каждого, как и кому помогать, вот только у нас с перегибами беда. Кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий. Я, по возможности, помогу тем про кого и не вспоминают уже.

Гость

|

17.07.2014 00:29

Да, я фигею от требований по упаковке! Если просят тряпичную значит будут лежать эти продукты долгий срок например год или больше! Так кто там запасается, мне интересно? А уж про кофе зерновой я хренею дорогая реакция - это точно товар первой необходимости, ещё наверно и песок из пустыни с египетской туркой и сковородкой?

Гость

|

17.07.2014 00:34

Странные вы люди! Среди желающих помочь есть владельцы магазинов, а не только частные лица. Вот на них и рассчитан список. Для простого гражданина, думаю, легче помочь деньгами, чем бегать в магазин и покупать прокладки.

Гость

|

17.07.2014 01:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:29 Да, я фигею от требований по упаковке! Если просят тряпичную значит будут лежать эти продукты долгий срок например год или больше! Так кто там запасается, мне интересно? А уж про кофе зерновой я хренею дорогая реакция - это точно товар первой необходимости, ещё наверно и песок из пустыни с египетской туркой и сковородкой? [/quote] Неужели не понятно, что стеклянная тара бьется, а сахар и крупы высыпятся, если зацепить за что-нибудь целофан?

Гость

|

17.07.2014 01:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:58 пенсионерам лучше помогите русским [/quote] Да они даже своим родителям не помогут,какие пенсионеры или беженцы)))

Гость

|

17.07.2014 00:54

У Гундяя квартирка в "доме на набережной" лишняя, он там не проживает. Пусть продаст и поможет беженцам.

Гость

|

17.07.2014 09:04

"Польша не дала статус беженца никому из обратившихся за ним украинцев. Число граждан Украины, попросивших убежище в Польше в 2014 году, выросло многократно по сравнению с предыдущим годом, однако в этом году никто из просителей еще не получил статус беженца, сообщила в понедельник РИА Новости пресс–секретарь Управления по делам иностранцев Польши Эва Пехота. Тем временем число беженцев в России перевалило за 40 000. "

Гость

|

17.07.2014 08:36

[quote][b]Укр (гость)[/b] вчера в 20:48 Первые 5 воплей высаны одним и тем же гостем с интервалом в минуту. [/quote] Вряд ли, дорогой УКР. Думаю, люди прочитали новость и начали реагировать на прочитанное. Просто комментарии не могут разместиться одновременно, поэтому и разница во времени. [quote][b]Ярина (гость)[/b] сегодня в 00:00 у моих знакомых уже месяц живет семья беженцев с юго- востока украины,им предложили найти работу,так как тяжело содержать свою семью и семью "бедняжек",на что получили ответ- на 10 тыс мы работать не пойдем.вот и помогай после этого людям. [/quote] Они даже за 18 не хотят, а я эти 18 большим счастьем сочла, когда стала получать.

Гость

|

17.07.2014 09:19

Да пошли б они.....на хутор бабочек ловить.Эти бедняжки с шоколодными конфетами

Гость

|

17.07.2014 08:27

я чет не понял, вроде писали деньги выделяют на содержание

Гость

|

17.07.2014 08:28

да,кто хотел устроился, но з/п не по дням же выплачивают! и не забывайте что там очень много детей!не важно в какой они ситуации,они все равно дети и хочется сладкого

Гость

|

17.07.2014 08:25

Помогать - выбор совести каждого. А судьям и злопыхателям - себя представьте на месте беженцев. Они, ксати, люди естественно разные. Кто-то нуждается, кто-то - очень нуждается, и помощь - нуждающимся, если есть душевная потребность помочь. Сообщение то для тех, кто помогает, а не судит несчастных.

Гость

|

17.07.2014 08:15

Странный список:больше похож на пополнение запасов церковных закромов,чем на помощь голодающим.Почему голодающим?А потому что в других случаях обращение к милосердию выглядит кощунственно в городе,где многие сосут конфеты.

Barmaley

|

17.07.2014 08:37

[quote][b]Ярина (гость)[/b] сегодня в 00:00 у моих знакомых уже месяц живет семья беженцев с юго- востока украины,им предложили найти работу,так как тяжело содержать свою семью и семью "бедняжек",на что получили ответ- на 10 тыс мы работать не пойдем.вот и помогай после этого людям.Слишком уж СМИ заостряют внимание на этой проблеме.я думала,что помощь добровольная и не должна содержать конкретных требований.Шоколадные конфеты,кушать вредно)))))) [/quote] Какие-то странные знакомые.. Ну если видят, что "халявщики", чего бы на дверь не указать..

Гость

|

17.07.2014 09:14

Стало быть не хватает 800 рублей на день. Предлагаю срочно увеличить пособие в два раза. Не помирать же им с голоду, нахлебникам новоявленным. А попы пусть среди прихожан работу проведут, чтобы поболее несли подаяний. Пусть беженцы отъедятся.

Гость

|

17.07.2014 09:24

Как же достали эти хохлы все вместе взятые!!! У нас как-будто своих проблем мало. Так ещё этих халявщиков, которые, кстати, сами в начале 90-х хотели "свободы", должны кормить.

Гость

|

17.07.2014 09:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:45 Воронежское жлобьё во всей своей красе! [/quote] полностью согласна

Гость

|

17.07.2014 09:36

[quote][b]Укр (гость)[/b] вчера в 20:48 Первые 5 воплей высаны одним и тем же гостем с интервалом в минуту. Так что жлобов не так и много. [/quote] У нас церковь богатая, вот пусть и закупает продукты.

Гость

|

17.07.2014 09:41

[quote][b]OLL (гость)[/b] сегодня в 09:36 Укр (гость) вчера в 20:48Первые 5 воплей высаны одним и тем же гостем с интервалом в минуту. Так что жлобов не так и много. У нас церковь богатая, вот пусть и закупает продукты. [/quote] Точно

Гость

|

17.07.2014 09:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:34 (гость) вчера в 20:45Воронежское жлобьё во всей своей красе! полностью согласна [/quote] А у нас так всегда: сначала свадьба со всеобщим братанием, а потом жуткое похмелье и ищем, где бы ирик стрельнуть...

Гость

|

17.07.2014 09:52

В городе дворников не хватает, но чего то никто из украины не спешит работать

Гость

|

17.07.2014 09:54

Че вы ноете? Шоколада жалко, да там дети, конечно, в списке будет шоколад. И список ,кстати, обычный, скромный я б даже сказала,одни консервы...Смените гнев на милость в конце концов, не гневите Бога, спасибо скажите, что наши дети живы, по ним не шмалят и нам не приходится у детских гробов стоять.Политика, даже такая жестокая, не наш удел, наше дело жить в мире, помогать друг другу, быть вместе. Кто-то мне очень давно сказал из стариков- "Когда люди забудут войну, она снова придет", поэтому.... без комментариев.

Гость

|

17.07.2014 09:57

Шоколад, кофе??? А коньяк [quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:34 (гость) вчера в 20:45Воронежское жлобьё во всей своей красе! полностью согласна [/quote] Дело не в жлобстве. Обьясните острую необходимость в шоколаде и кофе? И почему в списке нет какао, оно для детей подходит больше, чем кофе.

Гость

|

17.07.2014 10:17

Жлобы воронежские, да вас никто не заставляет помогать, не хотите-проходите мимо, а то всех своей злобой забрызгали. Оттого у вас и денег никогда нет, сами нищеброды, потому что жадность вас сгубила...

Гость

|

17.07.2014 10:19

[quote][b]Ярина (гость)[/b] сегодня в 00:00 у моих знакомых уже месяц живет семья беженцев с юго- востока украины,им предложили найти работу,так как тяжело содержать свою семью и семью "бедняжек",на что получили ответ- на 10 тыс мы работать не пойдем.вот и помогай после этого людям.Слишком уж СМИ заостряют внимание на этой проблеме.я думала,что помощь добровольная и не должна содержать конкретных требований.Шоколадные конфеты,кушать вредно)))))) [/quote] Дело вот в чем. Если они работать за 10 000 будут нелегально, то нормальная з/п для беженцев. У нас в городе многие такую з/п получают. А вот устраиваясь официально, придется с этой суммы 30% НДФЛ удерживать в пользу государства, т.е. на руки получишь только 7 000. Маловато...

Гость

|

17.07.2014 10:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:57 Шоколад, кофе??? А коньяк (гость) сегодня в 09:34(гость) вчера в 20:45Воронежское жлобьё во всей своей красе! полностью согласна Дело не в жлобстве. Обьясните острую необходимость в шоколаде и кофе? И почему в списке нет какао, оно для детей подходит больше, чем кофе. [/quote] Дело именно в вашем жлобстве. Список для тех, кому не жалко кофе купить. А вы ничего не покупайте, а то продукты своим ядом пропитаете. Среди беженцев детей одних человек семьсот. Кто-то купит им конфеты, не перевозбудитесь, а то давление поднимется.

Гость

|

17.07.2014 10:50

В мире есть страны которые имеют четкие границы, а все что осталось на земном шарике от других государств и есть россия. Рассея самая простая страна в плане полученя гражданства. Заходи....

Гость

|

17.07.2014 11:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:59 интересно,может всё-таки дождёмся данных,сколько беженцев,разместившихся в дет.лагерях,гостиницах и т.д. устроились на работу?Люди там проживают компактно,по моему,не так сложно это выяснить.. [/quote] Если вам надо, выясняйте, чего ждать? Или вы думаете, что у приехавших людей мечта всю жизнь прожить в детском лагере?

Гость

|

17.07.2014 10:53

[quote][b]раб божий (гость)[/b] сегодня в 10:50 В мире есть страны которые имеют четкие границы, а все что осталось на земном шарике от других государств и есть россия. Рассея самая простая страна в плане полученя гражданства. Заходи.... [/quote] Привет из дурдома. От каких стран Сибирь нам осталась?

Гость

|

17.07.2014 10:59

интересно,может всё-таки дождёмся данных,сколько беженцев,разместившихся в дет.лагерях,гостиницах и т.д. устроились на работу?Люди там проживают компактно,по моему,не так сложно это выяснить..

Гость

|

17.07.2014 11:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:12 Почему мы должны кормить их детей? Да с какой радости???Пусть свои жопы поднимут и пойдут работать, на кусок хлеба заработают [/quote] Не разоряйся, своих хоть накорми, а то вместо конфет детям пиво жрешь и алименты не платишь годами.

Гость

|

17.07.2014 10:31

(гость) сегодня в 09:52 В городе дворников не хватает, но чего то никто из украины не спешит работать что-то я тебя в их числе не наблюдаю. самый умный чтоли?