Воронежские спортсмены отправились на соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы»

Международные состязания начнутся в Крыму уже завтра, 17 июля

16.07.2014 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1482
  

Воронежские скалолазы примут участие во Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию «Кубок Дружбы-2014». Международный чемпионат пройдет в Крыму с 17 по 20 июля.

На соревнованиях в Ялте, по предварительным данным, примет участие 71 спортсмен из девяти регионов России. По данным сайта областной федерации скалолазания, Воронежскую область на «Кубке Дружбы» будут представлять сразу двадцать спортсменов. Среди них победители областных и региональных состязаний. Так, одним из представителей нашего региона на соревнованиях в Крыму станет полуфиналист первенства Европы-2014 Арсений Богомолов.

Кстати, всего в этом году запланировано четыре всероссийских юношеских соревнования. Уже прошли состязания в Санкт-Петербурге и Воронеже. С завтрашнего для стартует «Кубок Дружбы» в Крыму, а с 1 по 6 ноября лучших выбирать будут уже в Калининграде.

А вот главный молодежный международный старт сезона — первенство мира — пройдет с 19 по 23 сентября в Новой Каледонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.