Прислать новость

Волонтёры обновили список вещей, в которых больше всего нуждаются беженцы

Гуманитарную помощь примут в Богоявленском храме

15.07.2014 19:59

На складах гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев с Украины собираются самые разные вещи. Запас одних быстро истощается, других, напротив, только растёт. Мы попросили волонтёров, работающих на одном из складов, — в Богоявленском храме — составить список вещей, в которых в первую очередь нуждаются беженцы, и запас которых подходит к концу. Перечень поможет сориентироваться людям, желающим помочь гуманитарной помощью соседям, бегущим от войны. Список мы будем еженедельно обновлять.

Адрес Богоявленского храма, на территории которого собирают гуманитарную помощь для беженцев: ул. 25 Октября, 17а.

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ:

Консервы мясные (желательно ГОСТ);
консервы рыбные;
консервы: каши + мясо, овощи (горох, фасоль, кукуруза и т.д.). Просьба: не стекло, в железной или пластиковой упаковке;
крупы: гречка, рис, геркулес, пшено (желательно тканевая упаковка или фабричная полиэтиленовая);
мука (тряпичная упаковка);
сахар (тряпичная упаковка);

макаронные изделия;
чай (одноразовые упаковки и заварка);

кофе (растворимый и зерновой молотый);
сгущенное молоко или сухое молоко;
гематоген;
пряники, сухари, печенье;
шоколад, шоколадные конфеты, карамель, сосательные конфеты;
детское питание: сухие смеси, каши, пюре;
томатная паста;
консервированные или сушеные фрукты/ягоды;

ОДЕЖДА:

Шлепки резиновые;
кроссовки и обувь летняя и демисезонная;

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ:

Бритвы одноразовые;
мыло туалетное/хозяйственное;
зубная паста, зубные щетки;
шампунь, гель для душа;
полотенца;
стиральный порошок для ручной стирки;
прокладки женские;
подгузники детские, размеры 1, 2, 3, 4, 5;
подгузники взрослые (для раненых);

РАЗНОЕ:
Пижамы больничные;
одеяла, матрасы;
постельное белье;
полотенца столовые;
утюги электрические;

чайники, электрические;
сковородки большие;
кастрюли: 30 л, 10 л.;
дождевые плащи;
удлинители;
портативные электрические плитки;
свечи/спички/зажигалки;
батарейки АА, ААА;
мусорные пакеты: большие, маленькие;
моющее для посуды;
губка для посуды.

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (89)

Гость

|

15.07.2014 23:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:31 (гость) сегодня в 23:22 Ничего что эти деньги выделяются на их содержание ( условно выделяются) и в руки никто денег не дает, но ты об этом не думай, радость моя, не нагружая свой наномозг, ты думай только о 800 рублях в день. а зачем тогда крупы,консервы,мука и сахар,если кормят?Извините,в дет.лагерях 250 руб в день-это 5-ти разовое питание [/quote] да потому что деньги перечислят очень не сразу ( а то не понятно что у нас за страна, а прокрутить, а стырить посредством госзакупок) а кушать надо здесь и сейчас.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:58

Лоходром продолжается

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:16

Надо как то помочь. Жалко что Воронеж не может вместить всех желающих беженцев. Не ведитесь на пропаганду и провокации.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:21

А в работе, стесняюсь спросить, они не нуждаются?

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:21 А в работе, стесняюсь спросить, они не нуждаются? [/quote] Конечно нуждаются . И в принципе готовы занять ваши места , потому как вы явно не эксклюзивны

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:28

Не от большого ума [quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:23 (гость) сегодня в 20:21А в работе, стесняюсь спросить, они не нуждаются? Конечно нуждаются . И в принципе готовы занять ваши места , потому как вы явно не эксклюзивны[/quote]

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:23 (гость) сегодня в 20:21А в работе, стесняюсь спросить, они не нуждаются? Конечно нуждаются . И в принципе готовы занять ваши места , потому как вы явно не эксклюзивны [/quote] А с Уркаины завезли чисто эксклюзив! В России такой замучаешься искать, несомненно!

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:30

Чур я первый про восемьсот руплей скажу.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:33

а когда им привозишь вещи они говорят что им нужны планшеты и телефоны сенсорные (не дешевка), а не порошки и шлепки (знаем не по наслышке!)

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:29 (гость) сегодня в 20:23(гость) сегодня в 20:21А в работе, стесняюсь спросить, они не нуждаются? Конечно нуждаются . И в принципе готовы занять ваши места , потому как вы явно не эксклюзивны А с Уркаины завезли чисто эксклюзив! В России такой замучаешься искать, несомненно! [/quote] Вас просто скоро заменят на нетребовательных украинцев . Ну как на азиатов в строительстве , и уже на маршрутках

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:29 (гость) сегодня в 20:23(гость) сегодня в 20:21А в работе, стесняюсь спросить, они не нуждаются? Конечно нуждаются . И в принципе готовы занять ваши места , потому как вы явно не эксклюзивны А с Уркаины завезли чисто эксклюзив! В России такой замучаешься искать, несомненно! [/quote] Ну а что вы умеете-то ? накладные в экселе набить , или в собесах всяких на Ентер нажимать мышкой ?

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:40

Ничего себе требования.Пусть дачу мне строят,Всё вышесказанное им обеспечу и в баньке помыться организую.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:37 (гость) сегодня в 20:29(гость) сегодня в 20:23(гость) сегодня в 20:21А в работе, стесняюсь спросить, они не нуждаются? Конечно нуждаются . И в принципе готовы занять ваши места , потому как вы явно не эксклюзивны А с Уркаины завезли чисто эксклюзив! В России такой замучаешься искать, несомненно! Ну а что вы умеете-то ? накладные в экселе набить , или в собесах всяких на Ентер нажимать мышкой ? [/quote] Это вы перечисляете собственные достижения и хотите знать, может ли так еще кто-нибудь, или вы - уникум?

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:33 а когда им привозишь вещи они говорят что им нужны планшеты и телефоны сенсорные (не дешевка), а не порошки и шлепки (знаем не по наслышке!) [/quote] опередил опередун, я тоже хотел сказать про планшеты , айфоны и плейстейшены. Прямо вот выкинули в грязь 15 самсунгов- поаншетов и еще три ноутбука и домашний кинотеатр. Недавно лексус попросили, вот думаю если б/у при гоню морду набьют? Да да, так и есть. Чур второй про 800 рублей.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:42

Про 800 рублей уже писали?

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:33 а когда им привозишь вещи они говорят что им нужны планшеты и телефоны сенсорные (не дешевка), а не порошки и шлепки (знаем не по наслышке!) [/quote] Тут похоже, сами "нуждающиеся" и пишут. Заклюют они вас, пойду я отсюда и вам советую. Напишут они еще много грязи, опыт-то у них большой,но не Моёшкой единой жив человек))

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:41 (гость) сегодня в 20:37(гость) сегодня в 20:29(гость) сегодня в 20:23(гость) сегодня в 20:21А в работе, стесняюсь спросить, они не нуждаются? Конечно нуждаются . И в принципе готовы занять ваши места , потому как вы явно не эксклюзивны А с Уркаины завезли чисто эксклюзив! В России такой замучаешься искать, несомненно! Ну а что вы умеете-то ? накладные в экселе набить , или в собесах всяких на Ентер нажимать мышкой ? Это вы перечисляете собственные достижения и хотите знать, может ли так еще кто-нибудь, или вы - уникум? [/quote] Да хватит уж ! Здесь в моёхе явно нет специалистов ни в станкостроении , ни в машиностроении . ни в авиастроении , чтоб за них держались .

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:47

Говорят беженцы в Армани ходят и КарлоПозолини. Инфа 100%

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:41 (гость) сегодня в 20:33а когда им привозишь вещи они говорят что им нужны планшеты и телефоны сенсорные (не дешевка), а не порошки и шлепки (знаем не по наслышке!) опередил опередун, я тоже хотел сказать про планшеты , айфоны и плейстейшены. Прямо вот выкинули в грязь 15 самсунгов- поаншетов и еще три ноутбука и домашний кинотеатр. Недавно лексус попросили, вот думаю если б/у при гоню морду набьют? Да да, так и есть.Чур второй про 800 рублей. [/quote] Огого!!!Им ещё и планшеты нахаляву подавай?!жлобами намс называют и со жлобов требуют.Оборзели совсем.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:43 (гость) сегодня в 20:33а когда им привозишь вещи они говорят что им нужны планшеты и телефоны сенсорные (не дешевка), а не порошки и шлепки (знаем не по наслышке!) Тут похоже, сами "нуждающиеся" и пишут. Заклюют они вас, пойду я отсюда и вам советую. Напишут они еще много грязи, опыт-то у них большой,но не Моёшкой единой жив человек)) [/quote] Вот так , тихо-тихо в стороночку вас

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:50

Кто- нибудь считал сколько средняя семья беженцев из 4 человек получит в месяц по 800 рублей? Поделитесь инфой

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:56

Мне кажется или у читателей мое наконец то чувство юмора прорезалось?

Ответить

Гость

|

15.07.2014 20:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:56 Мне кажется или у читателей мое наконец то чувство юмора прорезалось? [/quote] Юмор уже проходили , когда с кауказа потянулись сюда целые диаспоры .

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:02

А мужичка им не надо?

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:50 Кто- нибудь считал сколько средняя семья беженцев из 4 человек получит в месяц по 800 рублей? Поделитесь инфой [/quote]ноль целых, десятых повторю для особо тупых: 800 рублей это стоимость содержания на руки эти деньги не выдаются ну а хотите устраивать говносрачь на эту тему - продолжайте, посмотрим сколько здесь особотупых

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:05

Все жлобы г. Воронежа отписались?

Ответить

Karolina

|

15.07.2014 21:14

Вот нужная статья!!! Такие и печатайте.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:05 Все жлобы г. Воронежа отписались? [/quote] Нет.Хочешь свой крузак тыщь за 500 продам?Там мост заклинило.Хотя у тебя денег не хватит даже на ТО.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:26

[quote][b]Karolina[/b] сегодня в 21:14 Вот нужная статья!!! Такие и печатайте. [/quote] Так не честно! Статьи разные нужны. Газета ведь называется "Моё" - это и ваше, и мое, и всех. А сколько людей - столько мнений. Если бы были только такие статьи, то название можно поменять на "Вестник волонтера", например. Зы: Я не против беженцев, если что. Но я ЗА ВСЕХ, вот как-то так

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:33 а когда им привозишь вещи они говорят что им нужны планшеты и телефоны сенсорные (не дешевка), а не порошки и шлепки (знаем не по наслышке!) [/quote] Вы список читали? Вы позавидовали ,что вам прокладок на халяву не дали? или консервов с мылом? Если ты живешь в городе и не можешь заработать себе даже на шлепки и кастрюлю- слюной тут за мыло и туалетную бумагу бьешься- значит вообще ничего в этой жизни не умеешь.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:31

вы мало писали про 800 рублей! продолжайте!

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:33

похоже из всех беженцев только беглый янукович не в чём не нуждается в очереди за шлёпками и поношенной пижамой с банкой гречки замечен негде не был

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:33 а когда им привозишь вещи они говорят что им нужны планшеты и телефоны сенсорные (не дешевка), а не порошки и шлепки (знаем не по наслышке!) [/quote] Ну пожалуйста, ну подтвердите хоть чем-нибудь. Ну на мобильник втихаря снимите хоть раз. А то Местного спросил, в какой больнице его развели на РКТ и фамилию врача - тот свалил с темы. Спросил у дамы, которая знает, что зам главврача купил дом за 10 млн, в каком районе этот дом - дама исчезла. А так ваши сведения похожи на пердлы Псаки.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:43 (гость) сегодня в 20:33а когда им привозишь вещи они говорят что им нужны планшеты и телефоны сенсорные (не дешевка), а не порошки и шлепки (знаем не по наслышке!) Тут похоже, сами "нуждающиеся" и пишут. Заклюют они вас, пойду я отсюда и вам советую. Напишут они еще много грязи, опыт-то у них большой,но не Моёшкой единой жив человек)) Не, это не они,им еще планшеты и телефоны не привезли) Это пишут те,кто живет в Воронеже и понимает ,что недовольства никому еще не помогали. А от жадности-гражданские войны случаются. Иногда лучше поделиться штанами и кастрюлей,чем потом пару городов потерять, или остров крым прос..ть))))),как украинцы.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:37

Конечно понятно,что зарплаты маленькие и мыла жалко, но тут речь идет о границах Росси, военных базах америкашек, вредного производства на граница с Ростовом ,Воронежем,Белгородом и многими другими городами.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:41

А еще им 800 рублей дают. Инфа верная.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:33 похоже из всех беженцев только беглый янукович не в чём не нуждается в очереди за шлёпками и поношенной пижамой сбанкой гречки замечен негде не был [/quote] говорят он со своими тапками и гречай к нам бежал

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:33 похоже из всех беженцев только беглый янукович не в чём не нуждается в очереди за шлёпками и поношенной пижамой сбанкой гречки замечен негде не был [/quote] +100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:49

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 21:37 Конечно понятно,что зарплаты маленькие и мыла жалко, но тут речь идет о границах Росси, военных базах америкашек, вредного производства на граница с Ростовом ,Воронежем,Белгородом и многими другими городами. [/quote] местная публика этого не понимает, им главное-800 руб. посчитать. То что это может быть частью внешней политики государства- слишком сложно для среднего мозга читателя. Главное крикнуть - понаехали, объедають!

Ответить

oppozicioner

|

15.07.2014 21:51

Особо понравилось, что требуются сосательные конфеты. Куплю им килограмма три - пусть СОСУТ!

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:51

[quote][b]Укр (гость)[/b] сегодня в 21:34 А то Местного спросил, в какой больнице его развели на РКТ и фамилию врача - тот свалил с темы. [/quote] Местный - он такой, только с бабами (пардон, дамами) лаяться. Я тоже пару раз ему конкретный вопрос задал, и он соскочил с темы, а до этого весь эфир зассс...орил, думал, не уймется. Короче, ясно с ним все

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:33 похоже из всех беженцев только беглый янукович не в чём не нуждается в очереди за шлёпками и поношенной пижамой сбанкой гречки замечен негде не был [/quote] Да какой он беженец,погостить в Крым приехал навсегда.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:54

[quote][b]oppozicioner[/b] сегодня в 21:51 Особо понравилось, что требуются сосательные конфеты. Куплю им килограмма три - пусть СОСУТ! [/quote] Добрейшей души человек))

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:56

21:49. А нельзя было раньше предвидеть, что произойдет на Украине?

Ответить

Гость

|

15.07.2014 21:57

Единственный нормальный коммент, получила удовольствие то прочтения, а остальные обиженные умом отписались.[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:33 похоже из всех беженцев только беглый янукович не в чём не нуждается в очереди за шлёпками и поношенной пижамой сбанкой гречки замечен негде не был [/quote]

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:51 у них 800 (или700) руб день на чел, а у нас детские 250 руб в месяц и повышение цен на газ что б мы платили за украину что ли? [/quote] Да, наши дети получают в МЕСЯЦ в 3-4 раза МЕНЬШЕ, чем их дети в ДЕНЬ! Понятно, что дети не виноваты, но наши то чем провинились? Их семья из 3-х человек получает в день 2 400 руб.(не работая, заметьте), а в месяц - 72 000 !!! А мы РАБОТАЕМ и столько не получаем. Вот нам это надо? Ну где справедливость??? На наши садики дотации нет - денег не хватает. Откуда же деньги появились? С наших повышающихся налогов? Супер!

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:09

злые вы все, несчастные, судя по комментариям, судьбой обиженные больше, чем беженцы. Мы в "Коминтерновец" ездили, отвезли вещи и пакет с самым необходимыми хим.товарами ( порошки, мыло и пр)- не поленились в "7 дней" зайти. Люди благодарили со слезами на глазах, искренне, от души. Ничего вам не понять, вы неспособны на элементарное сострадание и помощь человеку в беде, вам бы все языки почесать.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 01:13

[quote][b]Уася (гость)[/b] вчера в 23:58 Лоходром продолжается [/quote] Новосибирцы вышли на забастовку против финансирования Крыма за счет других регионов России. По подсчетам организаторов, город отдал на нужды аннексированной Россией территории 15 млрд рублей пенсионных накоплений, а каждый житель — по 22 тысячи. В Новосибирске подсчитали, что на эти деньги можно построить две станции метро. Новосибирцы вышли на забастовку с плакатами «Радовался за #Крымнаш? Теперь плати» и »15 миллиардов с Новосибирска на Крым? Нам лучше 2 станции метро» в руках они протестовали против финансирования развития Крыма за счет накопительной части пенсий жителей России. «Мы считаем, что это просто экспроприация экспроприаторов — то, чему учил дедушка Ленин в свое время, — заявил один из организаторов акции Виктор Поляков. — Для людей, которые родились в промежутке с 1961-го по 1967-й, все равно не будет пенсии, тем не менее, такое наглое поведение государства вообще неприемлемо. Решение, в первую очередь, касается тех людей, которые занимаются частным бизнесом, тех, у кого что-то есть», передает Тайга.инфо. Поляков считает, что результаты финансовой помощи Крыму россияне увидят только через «какое-то время». Деньги же, собранные правительство в качестве помощи еще до мартовского референдума по присоединению полуострова, просто «исчезли», убежден он.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 22:48

Раз уж отдельно от растворимого кофе среди необходимых вещей называют и зерновой,то логично было бы назвать предпочтения.А про десерт и крепкие напитки,видимо,забыли спросить?

Ответить

Гость

|

15.07.2014 22:51

у них 800 (или700) руб день на чел, а у нас детские 250 руб в месяц и повышение цен на газ что б мы платили за украину что ли?

Ответить

Гость

|

15.07.2014 22:51

у панаёта дача большая.туда их поселите.и Шайтану сковородку отдайте.или кто он тут кахин.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 22:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:33 похоже из всех беженцев только беглый янукович не в чём не нуждается в очереди за шлёпками и поношенной пижамой сбанкой гречки замечен негде не был[/quote] ну так Якунович к Путину сбежал, вот и ни в чём не нуждается. Может ещё квартиру даст, как Депардье.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 22:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:51 (гость) сегодня в 21:33похоже из всех беженцев только беглый янукович не в чём не нуждается в очереди за шлёпками и поношенной пижамой сбанкой гречки замечен негде не былну так Якунович к Путину сбежал, вот и ни в чём не нуждается. Может ещё квартиру даст, как Депардье. [/quote] Да ладно,он ему бомбоубежище с инфраструктурой отпишет.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:09 (гость) сегодня в 22:51у них 800 (или700) руб день на чел, а у нас детские 250 руб в месяц и повышение цен на газ что б мы платили за украину что ли? Да, наши дети получают в МЕСЯЦ в 3-4 раза МЕНЬШЕ, чем их дети в ДЕНЬ! Понятно, что дети не виноваты, но наши то чем провинились? Их семья из 3-х человек получает в день 2 400 руб.(не работая, заметьте), а в месяц - 72 000 !!! А мы РАБОТАЕМ и столько не получаем. Вот нам это надо? Ну где справедливость??? На наши садики дотации нет - денег не хватает. Откуда же деньги появились? С наших повышающихся налогов? Супер! [/quote] У вас разбомбили дом или в квартиру попал снаряд? Или лишились кормильца? А может вам пришлось уехать с родных мест,потому что там война? Если это с вами произошо-вам нужно обратиться за компенсацией о потери кормильца и выплачивать будут больше. Если вы мать -одиночка ,подавайте на льготы. А если мужики не работают и бухают,если не содержат семьи,если бабушкам наплевать на внуков, если живя в родном городе и имея мирное небо и крышу над головой- вы не пошли учиться,не повысили квалификацию, не ищите дополнительный заработок- то в этом виноваты только вы. Беженцы то уедут. А вот с вами то что нам делать? Тушонки прислать вам или прокладок? Диктуйте,запишем....

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:27

из 800 рублей на руки дается 500, а 300 на содерджание [quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:03 (гость) сегодня в 20:50 Кто- нибудь считал сколько средняя семья беженцев из 4 человек получит в месяц по 800 рублей? Поделитесь инфой ноль целых, десятых повторю для особо тупых: 800 рублей это стоимость содержания на руки эти деньги не выдаются ну а хотите устраивать говносрачь на эту тему - продолжайте, посмотрим сколько здесь особотупых [/quote]

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:15 (гость) сегодня в 23:09(гость) сегодня в 22:51у них 800 (или700) руб день на чел, а у нас детские 250 руб в месяц и повышение цен на газ что б мы платили за украину что ли? Да, наши дети получают в МЕСЯЦ в 3-4 раза МЕНЬШЕ, чем их дети в ДЕНЬ! Понятно, что дети не виноваты, но наши то чем провинились? Их семья из 3-х человек получает в день 2 400 руб.(не работая, заметьте), а в месяц - 72 000 !!! А мы РАБОТАЕМ и столько не получаем. Вот нам это надо? Ну где справедливость??? На наши садики дотации нет - денег не хватает. Откуда же деньги появились? С наших повышающихся налогов? Супер! еще позавидуй погибшим в метро, вот где родственники загребут. Правда класс? [/quote] Ну зачем подсказали,они же ща всем семейством побегут об метро убиваться....блин))))за копеечку то..лишь бы не работать алкашам...

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:31

[quote][b]oppozicioner[/b] сегодня в 21:51 Особо понравилось, что требуются сосательные конфеты. Куплю им килограмма три - пусть СОСУТ! [/quote] иди газ засасывай,майданутый))ща рубанут уже,кончился,говорят)))

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:09 (гость) сегодня в 22:51у них 800 (или700) руб день на чел, а у нас детские 250 руб в месяц и повышение цен на газ что б мы платили за украину что ли? Да, наши дети получают в МЕСЯЦ в 3-4 раза МЕНЬШЕ, чем их дети в ДЕНЬ! Понятно, что дети не виноваты, но наши то чем провинились? Их семья из 3-х человек получает в день 2 400 руб.(не работая, заметьте), а в месяц - 72 000 !!! А мы РАБОТАЕМ и столько не получаем. Вот нам это надо? Ну где справедливость??? На наши садики дотации нет - денег не хватает. Откуда же деньги появились? С наших повышающихся налогов? Супер! [/quote] еще позавидуй погибшим в метро, вот где родственники загребут. Правда класс?

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:22 Ничего что эти деньги выделяются на их содержание ( условно выделяются) и в руки никто денег не дает, но ты об этом не думай, радость моя, не нагружая свой наномозг, ты думай только о 800 рублях в день. [/quote] а зачем тогда крупы,консервы,мука и сахар,если кормят?Извините,в дет.лагерях 250 руб в день-это 5-ти разовое питание

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:09 злые вы все, несчастные, судя по комментариям, судьбой обиженные больше, чем беженцы. Мы в "Коминтерновец" ездили, отвезли вещи и пакет с самым необходимыми хим.товарами ( порошки, мыло и пр)- не поленились в "7 дней" зайти. Люди благодарили со слезами на глазах, искренне, от души. Ничего вам не понять, вы неспособны на элементарное сострадание и помощь человеку в беде, вам бы все языки почесать. [/quote] а кому вы там отдали? Просто приехали и подошли к первому кто по встречался или там есть некий пункт приема помощи? Тоже хочу адресно помочь.

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:20

никто никому не завидует, это написано к тому что государство показуху устраивает для чужих, а на своих детей всегда плевать... просто обидно.. а зависть видно вам только и знакома..

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 23:09 ? Их семья из 3-х человек получает в день 2 400 руб.(не работая, заметьте), а в месяц - 72 000 !!! А мы РАБОТАЕМ и столько не получаем. Вот нам это надо? Ну где справедливость??? На наши садики дотации нет - денег не хватает. Откуда же деньги появились? С наших повышающихся налогов? Супер! [/quote] о! Наконец- то , а то я думал сегодня уже никто не посчитает их доходы . Ничего что эти деньги выделяются на их содержание ( условно выделяются) и в руки никто денег не дает, но ты об этом не думай, радость моя, не нагружая свой наномозг, ты думай только о 800 рублях в день.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 07:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:23 самое интересное зачем им батарейки? наверное что бы будильники работали и на работу их будили? ну или в крайнем случае на завтрак для приема пищи по графику! черти идите работайте, а не у нас на шее сидите!11 июня принял у себя родственников так они уже 14 уехали- дали объявление в камелоте что они беженцы и ищут работу с проживанием, какой то парень пригласил их в ново-животинное строить дом(оплата-жилье и питание), так что было бы желание! [/quote] Глупая девочка,а когда они пойдут работать,твои узбеки начнут тут писать,что рабочие места у них отжали и ты лично будешь вопить ,что работать теперь негде? Вам уроком не стало то,что много недовольства и избыточные майдауны вызывают в стране войны,насилие,разруху и голодомор? У вас будет еще целая зима в этом убедится. После украинской войны,где брат убивал сестру, а отец стрелял в своих детей, думаю, порабы начать думать,прежде делать такие пуки ниочем .

Ответить

Гость

|

15.07.2014 23:49

У нас страна дураков!всех принимаем,всех жалеем,а об нас ноги вытирают!!!что же они в Польшу не бегут,европейский народ,да потому что они там ни кому ненужны!

Ответить

Гость

|

16.07.2014 00:08

Почему бы беженцев не отправлять в районные города, деревни? там и работа, и жилье предоставят. они же хотят остаться в России, пусть начинают жить как все работать. в свое время, когда русские бежали из Киргизии и Узбекистана, уезжали в села, деревни и поднимались с ноля. Тоже приезжали с одной сумкой. Только работы не боялись, за любую брались, хозяйство заводили. А нынешние кто-нибудь спросил о работе? элементарно, при Храме живут,помощи не предложат своей. Да, горе, беда, боль, но нельзя же упиваться своим несчастьем. Начинайте жить заново, или хотя бы сделайте попытку. Простите, накипело.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 00:23

самое интересное зачем им батарейки? наверное что бы будильники работали и на работу их будили? ну или в крайнем случае на завтрак для приема пищи по графику! черти идите работайте, а не у нас на шее сидите!11 июня принял у себя родственников так они уже 14 уехали- дали объявление в камелоте что они беженцы и ищут работу с проживанием, какой то парень пригласил их в ново-животинное строить дом(оплата-жилье и питание), так что было бы желание!

Ответить

Гость

|

16.07.2014 01:54

Задрали со своими беженцами. Я сам с голой жепой из центральной Азии приехал. От таких же скотов удирали. Нас там как собак на столбах вешали. Государство ни копейкой не помогло. Только взятки пошлины и прочее сосало. За гражданство заплатить. На таможне заплатить. Пошлину заплати. А этим хохлам пожалуйста: и прокладки и мыло. Лопухами хай подтираются. Я ребёнка в садик 5ый год пристроить не могу. Мест видите ли нет. А этих поди пристроят.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 07:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 01:13 Уася (гость) вчера в 23:58Лоходром продолжается Новосибирцы вышли на забастовку против финансирования Крыма за счетдругих регионов России. По подсчетам организаторов, город отдал на нужды аннексированной Россией территории 15 млрд рублей пенсионных накоплений, а каждый житель — по 22 тысячи. В Новосибирске подсчитали, что на эти деньги можно построить две станции метро. Новосибирцы вышли на забастовку с плакатами «Радовался за #Крымнаш? Теперь плати» и »15 миллиардов с Новосибирска на Крым? Нам лучше 2 станции метро» в руках они протестовали против финансирования развития Крыма за счет накопительной части пенсий жителей России.«Мы считаем, что это просто экспроприация экспроприаторов — то, чему учил дедушка Ленин в свое время, — заявил один из организаторов акции Виктор Поляков. — Для людей, которые родились в промежутке с 1961-го по 1967-й, все равно не будет пенсии, тем не менее, такое наглое поведение государства вообще неприемлемо. Решение, в первую очередь, касается тех людей, которые занимаются частным бизнесом, тех, у кого что-то есть», передает Тайга.инфо.Поляков считает, что результаты финансовой помощи Крыму россияне увидят только через «какое-то время». Деньги же, собранные правительство в качестве помощи еще до мартовского референдума по присоединению полуострова, просто «исчезли», убежден он. [/quote] Что за информационный вброс?Никаких забастовок у нас не было. Что за бред. Не смейте гнать на Новосибирск. Предательским провокаторам в военное время грозит суровое наказание. Когда страну пытаются втянуть в грязную войну,чтоб свалить все проблемы и вину на Россию, предать родину это не в наших правилах.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 02:44

[quote][b]Нестор (гость)[/b] сегодня в 01:54 Задрали со своими беженцами. Я сам с голой жепой из центральной Азии приехал. От таких же скотов удирали. Нас там как собак на столбах вешали. Государство ни копейкой не помогло. Только взятки пошлины и прочее сосало. За гражданство заплатить. На таможне заплатить. Пошлину заплати. А этим хохлам пожалуйста: и прокладки и мыло. Лопухами хай подтираются. Я ребёнка в садик 5ый год пристроить не могу. Мест видите ли нет. А этих поди пристроят. [/quote] Не в них дело... Дело в "политической" акции... А под это дело и денежки бюджетные как обычно пилят... Посему и суета такая административная, как с с грядущим и обязательными "поборами" капремонтом в ЖКХе. (((

Ответить

Гость

|

16.07.2014 07:38

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 00:08 Почему бы беженцев не отправлять в районные города, деревни? там и работа, и жилье предоставят. они же хотят остаться в России, пусть начинают жить как все работать. в свое время, когда русские бежали из Киргизии и Узбекистана, уезжали в села, деревни и поднимались с ноля. Тоже приезжали с одной сумкой. Только работы не боялись, за любую брались, хозяйство заводили. А нынешние кто-нибудь спросил о работе? элементарно, при Храме живут,помощи не предложат своей. Да, горе, беда, боль, но нельзя же упиваться своим несчастьем. Начинайте жить заново, или хотя бы сделайте попытку. Простите, накипело. [/quote] Что там у вас накипело? Люди только приехали и месяца не прошло. Скоро Порошенко сбежит и они поедут домой. А ваше жлобское "гостеприимство" очерняет усилия тех людей,которые помогают в трудный момент.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 07:27

Майдауны,валите в ЕС. Нечего тут на русских сайтах сидеть и гадить. Вас как всегда жестоко обманули. С беженцами Россия сама разберется. А потом и с Киевом. И за зверства будете платить вековым позором народа-братоубийцы.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 07:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:49 У нас страна дураков!всех принимаем,всех жалеем,а об нас ноги вытирают!!!что же они в Польшу не бегут,европейский народ,да потому что они там ни кому ненужны! [/quote] Щас ополчение их погонит на запад,тогда и в Польшу побегут. А вы лично кого принимаете можно узнать? У вас лично беженцы живут? Или вам хотелось бы американцев принимать,как Потрошенке-облизывая сапоги на коленях?

Ответить

Гость

|

16.07.2014 07:49

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:31 (гость) сегодня в 23:22 Ничего что эти деньги выделяются на их содержание ( условно выделяются) и в руки никто денег не дает, но ты об этом не думай, радость моя, не нагружая свой наномозг, ты думай только о 800 рублях в день. а зачем тогда крупы,консервы,мука и сахар,если кормят?Извините,в дет.лагерях 250 руб в день-это 5-ти разовое питание [/quote] Значит кормят не везде,а может солдатам пошлют,которые в Новороссии прикрывают российские границы и отвоевывают территорию возле воронежской области у американцев.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 07:54

Воронеж как и Ростов при добычи сланцевого газа американскими компаниями получат огромные загрязнения территорий. Поэтому самое время зачесаться и поддержать новую республику. Но жлобство-оно непробиваемое. В городе каждый день бьется машин на такие суммы,что хватило бы пять Африк накормить. А тут муки зажали. Этим людям ничто радость не приносит. Прям так хохлов киевских напоминает..

Ответить

Гость

|

16.07.2014 07:58

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:41 (гость) сегодня в 21:33похоже из всех беженцев только беглый янукович не в чём не нуждается в очереди за шлёпками и поношенной пижамой сбанкой гречки замечен негде не был говорят он со своими тапками и гречай к нам бежал [/quote] Лучший комментарий!!!

Ответить

Гость

|

16.07.2014 08:01

Да что за ерунда, там русские люди едут. Только украинские нацисты могут в брата бомбы кассетные метать. Детей убивать зверски. Россию стали уважать и поддерживать во всем мире. Именно за вежливость, помощь людям и сдерживание 3 мровой. А вы тут про какую то крупу. Давайте попросим волонтеров,когда уедут беженцы- начать собирать туалетную бумагу,мыло и крупы для обделенных воронежских жлобов. А то они дюжа страдают . Прям сердце рвут. Ну помогите им хоть прокладками... Они ж не могут заработать.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 08:03

Не зря Ванга предсказывала-предатели будут в России... Вечное нытье и недовольство - в любое время и любым режимом это и есть предательство и нелюбовь к своей стране.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 08:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:38 Что там у вас накипело? Люди только приехали и месяца не прошло. Скоро Порошенко сбежит и они поедут домой. А ваше жлобское "гостеприимство" очерняет усилия тех людей,которые помогают в трудный момент. [/quote] 1. Люди приехали и выселили детей из оздоровительных лагерей. 2. Порошенко не сбежит, а спокойно уйдёт на заслуженный отдых после строительства баз НАТО. 3. Никуда они не вернутся, а будут нами помыкать как многочисленные беженцы Армении, Дагестана и пр.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 08:50

Сохрани Вас всех комментаторов от такой ситуации как украинцы.Люди будьте же людьми, за что Вы так о беженцах.Они ведь не влияют на политиков точно также как и мы, живущие в России.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 09:28

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:33 а когда им привозишь вещи они говорят что им нужны планшеты и телефоны сенсорные (не дешевка), а не порошки и шлепки (знаем не по наслышке!) [/quote] Это просят единицы и ЛЖЕбеженцы

Ответить

Гость

|

16.07.2014 09:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:50 Сохрани Вас всех комментаторов от такой ситуации как украинцы.Люди будьте же людьми, за что Вы так о беженцах.Они ведь не влияют на политиков точно также как и мы, живущие в России. [/quote] +++++++

Ответить

Гость

|

16.07.2014 09:37

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 08:03 Не зря Ванга предсказывала-предатели будут в России... Вечное нытье и недовольство - в любое время и любым режимом это и есть предательство и нелюбовь к своей стране. [/quote] когда получите зарплату и за квартиру отдадите 2 трети, а на остальное будете содержать еще 2 человек, тоже будете рубаху рвать? диванным войскам вижу пока хорошо живется, хотите помогать, помогайте, не надо кричать что вы самый правый и т. п. у кого есть возможность дерзайте, а конечно мне наверно работать идти? ну тогда увольте для начала своих бездарных родственничков и посмотрим что они вам скажут и как запоют

Ответить

Гость

|

16.07.2014 09:42

Какие же вы твари, думаю не кому из вас не звонят Ваши родственники и не рассказывают как они под пулями за черствым хлебом ходят и как во всем многоэтажном доме осталось жить только 5 человек стариков. Считайте дальше 800 р.(которые видимо вы и за неделю не заработаете) прокладки и пшено, таких людей всегда хватало, но будем наедятся их меньшинство. Развалили союз, теперь сами обеспечивайте себе достойное существование, государство вам не чем не обязано. А в ситуации с беженцами, вы думаете они этого хотели, здесь вина и нашей страны.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 09:49

[quote][b]ксения787 (гость)[/b] сегодня в 09:42 Какие же вы твари, думаю не кому из вас не звонят Ваши родственники и не рассказывают как они под пулями за черствым хлебом ходят и как во всем многоэтажном доме осталось жить только 5 человек стариков. Считайте дальше 800 р.(которые видимо вы и за неделю не заработаете) прокладки и пшено, таких людей всегда хватало, но будем наедятся их меньшинство. Развалили союз, теперь сами обеспечивайте себе достойное существование, государство вам не чем не обязано. А в ситуации с беженцами, вы думаете они этого хотели, здесь вина и нашей страны. [/quote] заберите всех к себе, тут еще не пишут про болезни которые приехали и сколько спид инфицированных и откуда брать дорогие препараты для всех, дело не в 800 рублях, времена уже не те

Ответить

Гость

|

16.07.2014 09:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:49 ксения787 (гость) сегодня в 09:42Какие же вы твари, думаю не кому из вас не звонят Ваши родственники и не рассказывают как они под пулями за черствым хлебом ходят и как во всем многоэтажном доме осталось жить только 5 человек стариков. Считайте дальше 800 р.(которые видимо вы и за неделю не заработаете) прокладки и пшено, таких людей всегда хватало, но будем наедятся их меньшинство. Развалили союз, теперь сами обеспечивайте себе достойное существование, государство вам не чем не обязано. А в ситуации с беженцами, вы думаете они этого хотели, здесь вина и нашей страны. заберите всех к себе, тут еще не пишут про болезни которые приехали и сколько спид инфицированных и откуда брать дорогие препараты для всех, дело не в 800 рублях, времена уже не те [/quote] Времена всегда одни и те же.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 10:14

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 00:08 Почему бы беженцев не отправлять в районные города, деревни? там и работа, и жилье предоставят. они же хотят остаться в России, пусть начинают жить как все работать. в свое время, когда русские бежали из Киргизии и Узбекистана, уезжали в села, деревни и поднимались с ноля. Тоже приезжали с одной сумкой. Только работы не боялись, за любую брались, хозяйство заводили. А нынешние кто-нибудь спросил о работе? элементарно, при Храме живут,помощи не предложат своей. Да, горе, беда, боль, но нельзя же упиваться своим несчастьем. Начинайте жить заново, или хотя бы сделайте попытку. Простите, накипело. [/quote] Полностью поддерживаю и не считаю мыло с прокладками и те же 800 рублей. Но почему не выделять 800 рублей в день на содержание наших детей в больницах , которые нуждаются в дорогостоящих операциях (по средствам СМС деньги опять же таки мы такие собираем). Выделите пож. мне 800 рублей в день, на содержание моего ребенка в дет. саду и на секциях, за которые я исправно плачу каждый месяц и не нужно мне на руки выдавать эти деньги, пусть у нас будет бесплатное образование , медицина и т.д. Я в свое время получила образование и не сидела не дня без работы, только вот вынуждена платить ипотеку и коммуналку, которая растет со скоростью звука. Я разделяю горе людей, которые потеряли дома и вынуждены бежать, но почему они хотят жить на всем готовом, сидеть задравши ноги на диваны и ждать, что им дадут-привезут, почему мое государство должно помогать им, а не мне, гражданину страны, отдайте СОСАТЕЛЬНЫЕ конфеты моему ребенку. Скажу сразу, что я не завидую и в состоянии обеспечить своего ребенка, только вот как то не правильно это все.

Ответить

Гость

|

16.07.2014 10:37

Там еще и джанкойцы миллиардик попросили у Воронежа , я думаю не откажут !

Ответить

Гость

|

16.07.2014 10:56

Ребят, я вот что-то не пойму... 800 р в день на человека. Это получается 800р*30=24000р. Причем, они не платят за коммуналку, за квартиру и т.д. Это получается по-нормальному по аналогии с зарплатой - 30000-35000р. Одежда, обувь, предметы быта и т.д. им привозят волонтеры и сотрудники МЧС... Я про себя молчу. Здоровый мужик, который хочет и может зарабатывать. Я и то не могу себе позволить тратить по 800р в день. Хотя зарплата у меня - не жалуюсь. Такое ощущение, что правительство живет в параллельном мире. Так вот, дорогие наши депутаты. Посмотрите в лицо жителям Крымска, Дальнего Востока, Масловки (сгорели дома) и многих других пострадавших в стихийных и других бедствиях. Посмотрите и скажите: ДЛЯ ВАС У НАС ДЕНЕГ НЕТ. БУДЕМ СОБИРАТЬ ВСЕЙ СТРАНОЙ ДЕНЬГИ НА КАРТОННЫЕ ДОМА В СИБИРИ, НА ЖАЛКИЕ РУБЛИ ПОГОРЕЛЬЦАМ, ПОТЕРЯВШИХ В ОГНЕ ВСЕ, НА КОПЕЙКИ ЖИТЕЛЯМ КРЫМСКА. Скажите правду, что на жителей России, попавших в беду никогда нет денег. А вот иностранцам есть и мы будем кричать об этом на весь мир!!!

Ответить