Сергей Иванов: украинского консула пустят к летчице Савченко

Глава администрации президента РФ пообещал обеспечить доступ Геннадия Бескаленко к задержанному пилоту украинской армии

15.07.2014 11:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3346
  

Украинскому консулу Геннадию Бескаленко разрешили навестить летчицу Надежду Савченко, находящуюся в воронежском СИЗО по обвинению в соучастии в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Глава дминистрации президента России Сергей Иванов пообещал допустить Бескаленко к Савченко. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на пресс-службу президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, ранее российская сторона отказалась пустить украинского консула к летчице, сославшись на то, что в соответствии с действующим законодательством для встречи с подозреваемой необходимо разрешение следственных органов, которое пока не получено.

Вчера же прошли четырехсторонние переговоры Сергея Иванова и министров иностранных дел Франции Лораном Фабиусом, Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и Украины Павлом Климкиным. Инициатором встречи стал Климкин. В итоге стороны пришли к соглашению. Тем не менее когда состоится встреча украинского консула и Надежды Савченко, пока не уточняется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.