В Воронеже во всех районах проверяли сирены оповещения

14.07.2014 20:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12662
  

В Воронеже сегодня, 14 июля, многие горожане во всех районах города услышали вой сирен. При этом никакого словесного оповещения о значении сигнала не было. Воронежцы решили, что это сигнал воздушной тревоги. Как действовать в таких случаях, горожане не знали. Кто-то сохранил спокойствие. А кто-то кинулся звонить в службу спасения. Как рассказали в управлении по делам ГО и ЧС, телефон дежурного оборвали встревоженные воронежцы.

Как оказалось, в городе проверяли системы оповещения. Для чего это делалось, в МЧС пока пояснять не стали. Обещали дать подробное разъяснение завтра. отметим, что ранее подобные проверки проводились после предупреждения горожан, что будут включены сирены. Информацию об этом размещали на сайтах городских оперативных служб.

— Особенно тревожно было услышать этот вой после сообщения, что Россия может нанести по Украине точечный удар, — говорит одна из напуганных горожанок Анна Гаврилова. — Чуть удар не хватил, честное слово!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.