«Факел» начал сезон с победы над «Металлургом» из Выксы

Воронежцы выиграли со счётом 2:0

12.07.2014 21:58

4350

Воронежский «Факел» с победы начал новый сезон в зоне «Центр» второго дивизиона первенства России по футболу. В первой игре под руководством нового главного тренера Павла Гусева команда на своём поле выиграла у «Металлурга» из Выксы — 2:0.

Состав «Факела» в сегодняшнем матче выглядел следующим образом: Котляров, Могилевский (к), Строев, Ревякин, Дранников, Коробов, Бекетов, Жиляев (Альшин, 63), Дубровин, Сушкин, Бирюков (Сальников, 69).

Оба мяча были забиты в первом тайме. В обоих голах поучаствовали новички команды — 20-летний Дмитрий Коробов (из новосибирской «Сибири-2») и 23-летний Вячеслав Сушкин (из питерского «Динамо»). Сначала Коробов замкнул прострел Сушкина. А затем Сушкин забил после слаломного прохода Коробова.

Вообще бросилось в глаза, что футболисты «Факела» старались играть в атаке быстро и разнообразно, часто демонстрируя дриблинг и обыгрывая соперников один в один. Такая игра пришлась по вкусу и болельщикам, которых на матче было около 7 тысяч. Напомним, вход на игру в честь открытия сезона был бесплатным.

Во втором тайме счёт не изменился. Хотя «Факел» продолжил контролировать ход матча и имел отличные шансы увеличить своё преимущество. Итог — 2:0.

Павел Гусев на послематчевой пресс-конференции выразил удовлетворение результатом, однако отметил, что даже при таком преимуществе у него есть претензии к своим футболистам за ряд эпизодов. По словам наставника «Факела», команда, сыгрываясь, будет прибавлять от игры к игре.

Следующий поединок «Факел» проведёт 18 июля на выезде против брянского «Динамо».