Воронежцам устроят экскурсию по старому парку с загадочной историей

В воскресенье в городе пройдет ретропрогулка по парку имени Дурова

12.07.2014 18:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4360
  

В это воскресенье, 13 июля, воронежцев и гостей города приглашают на ретроэкскурсию в парк имени Дурова (парк «Живых и мертвых»). Всем желающим предлагают отправиться на поиски приключений по этому таинственному месту. Организаторы мероприятия отмечают, что этот парк хранит в себе загадочную историю, однако мало кому она доподлинно известна. Кроме того, это будет первая в Воронеже экскурсия по этому месту.

Участников мероприятия ждет не только увлекательная пешая прогулка, но и рассказ об удивительных легендах этого места. Организаторы обещают рассказать о прошлом и скандальном настоящем парка, о тайнах, которые хранит в себе это место.

– На месте удручающего своим пессимизмом кладбища был возведён некогда цирк, а на близлежащей территории — собственно, и сам парк. Изначально он подразумевал идеальное место для прогулок родителей со своими чадами, влюблённых парочек и школьников всех возрастов. Кроме того, с историей парка связаны фамилии знаменитых поэтов Кольцова и Никитина. Экскурсанты узнают в чем сстоит эта связь и многое другое, — рассказал корреспондентам «Ё!» организатор мероприятия, экскурсовод Артём Кобляков.

Мероприятие состоится завтра, 13 июля, записаться на него можно по телефону 8-951-562-73-68 (Артем). Сбор участников назначен на 18 часов у центрального входа в цирк (улица 20-летия Октября, 121). Стоимость участия составит 150 рублей. Все участники экскурсии традиционно получат приглашение на открытие парка советского периода истории, увидят старинные фотографии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.