Новое здание Центрального рынка в Воронеже откроется уже в августе

Помещение рассчитано на 800 торговых мест, оборудовано лифтами и парковками

10.07.2014 17:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новое здание Центрального рынка в Воронеже откроется уже в августе этого года. Строительство почти закончено, сейчас ведутся отделочные работы.

Рынок будет рассчитан на 800 торговых мест. В здании два этажа, для посетителей и сотрудников предусмотрены лифты и траволаторы. Кроме того, жители и гости города смогут пользоваться подземной парковкой рынка вместимостью в 667 машиномест.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на последнюю декаду августа этого года.

— Работы по строительству объекта проверяются заказчиком каждый день, — сообщил врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев. — Снижать внимание нельзя и дальше, понимая, что объект важный. Мы готовы добавить в случае необходимости один-два лишних дня, но чтобы качество было обеспечено.

 Также глава региона подчеркнул, что одна из первостепенных задач сделать так, чтобы воронежская продукция, минуя всех посредников, которые создают дополнительные цепочки и рост цен, приходила на прилавок, была доступной и одновременно свежей и качественной. Этого будут добиваться и за счет работы с кооперативом сельхозпроизводителей, и за счет современных технологий, обеспечивающих сохранность продукции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.